Может ли такое быть?

У меня парень в армии и уже 9,5 месяцев нет ПА,очень часто цикл скачет,то срывы,стрессы,то плохой сон,то плохое питание. Может ли отсутствие ПА влиять на цикл? Очень сильно переживаю из-за этого,задержка уже 22 дня

Дистония,в щетовидке киста маленькая была,на данный момент вроде рассасалась,с желудком тоже проблемы
17 лет

Здравствуйте. Цикл может нарушаться из-за стресса, плохого сна, ОРВИ. Отсутствие ПА на цикл не влияет.