Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать узи — вопрос №1366427

Здравствуйте! Планирую беременность, Подскажите пожалуйста смогу ли я надеяться на беременность с такими диагнозами? Да еще и тестостерон повышен принимаю мотипред по половинке около месяца. Фото узи прилагаю

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А месячные регулярные?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Узи малого таза делали? При повышении тестостерона беременности наступают. Почему вам назначили метипред? Гормоны др сдавали? Дгас, 17-0н, кортизол? Какой у ас рост и вес? Регулярность менструации?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи прикрепила, гормоны тоже которые сдавала! Вообще цикл длинный овуляция поздняя. Рост 170 вес 72
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для беременности важно иметь овуляцию. Эндометриоз может препятствовать имплантации эмбриона, но это не обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Галина!
Пока не видно вашего протокола узи, прикрепите, пожалуйста весь протокол. Нет описания матки и второго яичника.

Увидела: спасибо.

У вас не было овуляции, во вторую фазу цикла врач не описывает желтое тело. С этим связано и отсутствие беременности.
Все остальные диагнозы в описании - с таковыми можно планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна, подскажите подскажите пожалуйста на узи выявлено аленомиоз, ранее такого диагноза не было. Подскажите что это и на что при планировании беременности может влиять? Или может его лечить надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность при аденомиозе возможна и она станет лечением для аденомиоза.
Суть аденомиоза такая - ткань эндометрия визуализируется в толще матки. Месячные очень обильные и болезненные. Однако, по узи часто бывают ошибки в диагностике аденомиоза, поскольку сама мышца матки в разные фазы цикла может выглядеть по-разному. Беременности это не помешает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При всех этих диагнозах беременность успешно наступает. Если спаечный процесс не препятствует проходимости труб, но спайки на узи практически не определяются).
Планируйте на здоровье.