Птоз верхних век

Добрый день! Сегодня днём заметила что опустилось веко ниже чем обычно на обоих глазах. Немного дергается один глаз. Есть небольшое давление в висках. Ношу линзы, зрение -3 и -1.25. Сосуды глаз недавно проверяла- все в порядке было. Холестерин повышен до 6. 37лет. От чего это может быть? Что проверить?

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Верхнее веко удерживается в открытом состоянии мышцей.
Вряд ли вот так вдруг она ослабла.
Есть смысл просто понаблюдать.

Здравствуйте, Елена, рекомендую сдать анализ - проверить дефицит витаминов группы В. Сейчас приём препарата Берокка-плюс на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо. Это что то нервное? Иногда ещё слезятся глаза сами по себе

Принятый ответ

Весной часто отмечается недостаток витаминов и в первую очередь группы В, при стрессе увеличивается их расход, особенно тиамина - витамин В1, поэтому и рекомендовал анализ и Берокка.

Здравствуйте! Возможно из-за слезотечения произошёл отёк-особенно если Вы касались глаз и растерли, рекомендую понаблюдать за своим состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете признаки тревожного состояния.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день курс 4 недели.

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию глаз?