Пятна на теле
Ребенок 3 месяца, исключительно грудное вскармливание. Около коленей, иногда в районе живота появляются пятна, красные вокруг, белые внутри. На следующий день краснота проходит. В роддоме на следующий день после рождения такие пятна были по всему туловищу. Педиатр сказала, что скорее всего аллергия на продукты. Какое-то время их не было, и вот недели 2-3 по 1-2 шт в день появляются. Я убрала из своего рациона всю молочку и сахар. Что это за пятна? Что еще можно сделать?
Здравствуйте, в центре пятна папула, возвышающаяся над уровнем кожи или просто более светлый участок вровень с кожей?
Александра, здравствуйте. Пятно внутри немного выпуклое
Принятый ответ
На пищевую аллергию не похоже. Больше похоже на фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов либо укусы насекомых. Обрабатывайте лосьон неотанин 2 раза в день
Здравствуйте
Это везикуло-пустулез
Ребёнок реагирует на гормоны Мамы
Подмазывать кремом неотанин 2р в день
Постепенно все нормализуется и появляться не будут.
Марина, то есть это не аллергия на продукты, можно вернуть молочку?
Принятый ответ
Это не аллергия
Здравствуйте, Марина
Это физиологическое состояние
Реакция на гормональную перестройку
С питанием не связано
- неотанин крем наружно 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Виктория, спасибо за ответ. Обязательно пятна нужно мазать, если ребенку они не доставляют беспокойство? Не чешет, не трогает, проходят за день краснота, остаётся точечка, она раньше 10 дней проходит.
Принятый ответ
Вы знаете, увлажнять обязательно все таки
Кожа любит попить
Здравствуйте.
Наружно крем Неотанин утром и вечером 5 дней.