Высота стояния дна матки
Здравствуйте. Срок беременности 38,2 дня. На приеме сегодня сидела другая врач и практикантка, намерили они вдм 35 см, это ровно столько же,сколько было в 35,4 недели. Сказали,что все норм, переживать не стоит. по ктг в 35,4 все нормально, по УЗИ в 35,4 недели шейка матки 22,8, ставили ИЦН. Масса плода по этому УЗИ 2649гр. Скажите, это плохо,что вдм не увеличилась? Визуально не понимаю,опустился ли живот) немного переживаю теперь по этому поводу) не может ли это быть задержкой развития плода? Во время измерения показалось ещё,что был небольшой тонус. Это могло повлиять на показатель? Пью магний, элевит,Йодомарин, эутирокс.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда живот опускается высота дна матки снижается . Если по ктг и узи все хорошо, беспокоится не о чем.
Также разный врач может по разному измерить высоту дна матки
Наталья, понятно,спасибо)