Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1367637

Здравствуйте, я по назначению врача начала пить аскорутин и у меня болела голова 3 дня, вчера начала пить куралтин утром проснулась голова так и болит. Выпила таблетку миг голова проходила, но бывает местами побаливает.

Аскорутин я не стала сегодня пить.

Позже прочитала что куралтин нельзя принимать с некоторыми препаратами.

Подскажите можно ли его принимать с Миг таблетками или нельзя?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Невролог
Здравствуйте. С препаратом миг совместим.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо, а подскажите может ли болеть голова от аскорутина?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По какой причине вам был назначен прием курантила?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, гломерулонефрит диагноз поставили и назначали его пить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Курантил можно сочетать с приемом препаратов для купирования головной боли.
Клиент
Ирина, а подскажите может ли болеть голова от аскорутина?

Я сначала начала принимать аскорутин и у меня заболела голова я не подумала что это от него, думала что от смены погоды но голова не проходила 3 дня сегодня уже 4 день болит но я уже начала пить куралтин сейчас может и от него голова болит.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
От аскорутина головная боль может быть,но это довольно редкий побочный эффект от препарата,но тем не менее может быть.
От курантила тоже могут быть головные боли(встречается довольно часто).
Клиент
Ирина, походу начала болеть от аскорутина и продолжила куралтином. Получаеться я могу принимать Миг от головной боли?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можете.
Невролог
Здравствуйте. Курантил можно принимать с НПВС,в том числе и Миг, ничего опасного в этом нет,они никак не взаимодействуют.Если вы принимали правильно Аскорутин,по 1 т 3 раза в день,то никакой реакции быть не должно, возможно это просто совпадение.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброе утро, я аскорутин пила 2т 3 раза в день. Мне так назначил нефролог.
Невролог
Уменьшите дозировку и продолжите прием,если симптомы повторяется то отмените препарат, возможно это индивидуальная непереносимость.
Клиент
Татьяна, я вчера отменила прием аскорутина, сегодня какая-то не понятная голова еще ватная и бывает в верху лба тюкает возможно это уже от курантила, но уже не так болит голова как те дни.
Невролог
Сомнительно,что именно Аскорутин вызвал такие боли.
Клиент
Татьяна, доброе утро, я перестала пить аскорутин головная боль прошла.
Невролог
Вы просто написали ,что после отмены Аскорутина "не так болит голова", но головная боль все равно присутствует? Какое АД?
Клиент
Татьяна, ад не мерила, когда писала там голова еще немного болела. Сейчас все хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с какой целью вам назначили препараты ?