Варикоз в матке при беременности

Здравствуйте, скажите пожалуйста я при первой беременности принимала куралтин ( не помню с какой недели). После кс мне сказали, что есть варикоз в матке. Потом он немного уменьшился. Сейчас с этой беременностью у меня сразу показало расширение вен в матке, мне сейчас что делать ? Принимать ли куралтин, если да скажите пожалуйста какую дозу и сколько раз в день. Спасибо )))

Нет
28 лет

Принятый ответ

Альфия, здравствуйте
Ничего не делать. Варикоз вен малого таза не дает никаких осложнений

Если что то и принимать, то венотоники, Флебодиа 600.курсом на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ,маленький срок то пока принимать ничего не нужно. Самое главное ваша профилактика -это питьевой режим и профилактика запоров. После 12 недель можно начать принимать флебодиа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Варикоз тела матки - это показания к ношению компрессионных Чулков и проведению узи вен нижних конечностей. И далее, если будет выявлен варикоз, то нужна консультация сосудистого хирурга, для назначения препаратов для компенсации сосудистого русла.
Курантил не лечит и никак не влияет на варикоз и возможный его прогресс во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, варикоз малого таза не нужно ничем лечить, он не вызывает осложнений и на беременность никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, это абсолютно ничем не опасно и на беременность никак не влияет

Здравствуйте, варикоз малого таза ничем не опасен и не лечится, осложнений никаких не дает, бывает часто из-за сидячей или стоячей работы, когда вы длительно находитесь в одном положение тела и кровь застаивается в малом тазу и Вены расширяются, так же происходит и с ногами, ничего страшного в этом нет и принимать сейчас ничего не нужно, старайтесь больше двигаться и избегать запоров.

Здравствуйте, на вашем сроке пока ничего кроме витаминов, принимать не нужно. С 16 недель можно пропить флебодию 600 1 месяц и перед родами повторить курс