Сильная боль после удаления ногтя
Здравствуйте! Сегодня в обед, хирург провел операцию по удалению ногтевой пластины на руке т.к она была поражена и отслоилось , врач обезболил артикаином , снял ноготь а под ним оказался еще один новый ноготь , который врос под углом, было очень больно, врач сказал что боли не будет, после , но болит до сих пор , обезбол внутрь нельзя. Беременность 10 недель ,как быть? Когда это пройдёт? Так должно быть ?
Здравствуйте.
Скажите, если не секрет конечно, а дерматолог Вас перед операцией осматривал? А то по фото заболевание ногтей, как я понимаю, это не хирургическая патология.
А болеть пока палец будет какое то время. Сейчас Вам можно или парацетомол, также или нурофен или ибупрофен.
Если что можете позвонить гинекологам и спросить у них (можно в дежурный гинекологический стационар, я думаю не откажут).
А также не помешало бы посмотреть фото ногтевого ложа сейчас, после операции.
Здоровья Вам.
Андрей, осматривал дерматолог в квд , сказал лучше снять ноготь , так же на сайте врачи дерматологи писали что это синегнойная палочка и нужно удалить!
Вас понял.
А хирург после операции какие либо рекомендации дал?
Если нет, то обрабатывайте на перевязках палец водным раствором хлоргекседина или Мирамистином 1-2 раза в день.
Здравствуйте, Виктория!
После удаления боль возможна первые сутки-двое, далее должна проходить по мере лечения, перевязок.
При беременности можно принять парацетамол (он разрешен и не оказывает вредного влияния на плод), также руку старайтесь не держать опущенной вниз,держите в возвышенном положении.
Здоровья Вам!
Надежда, я в основном лежу, палец вверх нужно или руку именно?
Если лежите , то хорошо,рука так не будет свисать вниз , не будет притока венозной крови и не будет нарастать отек и боли.Палец вверх специально не нужно держать.
Полежите, отойдите от процедуры, думаю скоро боли пройдут. Если не дают уснуть, тогда, как и рекомендовала можно принять парацетамол.
Надежда, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Поправляйтесь и крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно снятие ногтевой пластины болезненный процесс, и будет болеть первые 2 сутки. Как бы ничего страшного в этом нет, естественный процесс. Болевой порог у всех разный. Если боль сильная, не терпимая, на ночь примите парацетамол или нурофен 1 таб. Оба препарата можно принимать при беременности. ( только нурофен запрещен в 3 триместре) .
Будьте здоровы.