Постоянный сухой кашель
Добрый день, ребёнку 3,5 года, с воскресенья на понедельник проснулись с вистящим хриплым кашлем, к вечеру поднялась температура 38, ночью была под 39,во вторник температура была 37, к вечеру не было, дышим физраствором с Пульмикорт, спрей так таковых нет, сегодня кашель стал сухим и просто постоянным, нет минуты чтоб не кашлять, даже вызвало рвоту, что это модет быть и как ребёнку помочь, квгаль постоянный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показывали ребёнка педиатру?
Антигистаминные препараты давали?
Анна, показывала вчера, сказала, что много соплей в горле, 1 мл физраствора на половину Пульмикорт 0,25 дышим, даю зодак, супрастин сегодня дала вечером, температура 37,3 была час назад.
Промывайте нос морской водой и закапывайте назовите 3 раза в день 5 дней.
От пульмикорта есть улучшение?
Анна, не вижу, как будто только хуже
Если после осмотра доктора хрипов нет, то заменить ингаляции с пульмикортом на ингаляцию с физраствором 3 мл два раза в день. Нос продолжайте промывать морской водой и закапывать Називин три раза в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый вечер
Врач ребенка слушал?
Ингаляции с пульмикортом не очень поняла, помогают или нет?
Ребенок аллергик?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка осматривал врач, слушал?
Ингаляции с Пульмикортом в какой дозе, сколько раз уже сделали?
Марина, дышим уже 3 дня, 3 раза в день, 2 мл физраствора и половина Пульмикорт 0.25
Марина, врач слушал, скашао, что хрипов нет
Раз в нижних отделах все чисто, то вероятно кашель вызван затеканием слизи по задней стенке глотки. Больший акцент сделать на нос, увлажнение слизистых. Ингаляции с Пульмикортом показаны только при сухом, лающем кашле, при ларинготрахеите, курсом 3-5 дней, затем необходим повторный осмотр врача, чтоб послушали
Принятый ответ
Здравствуйте ,какую дозировку Пульмикорт а дышите?
Анна, 2 мл физраствора на половину 0.25 Пульмикорт
Нос промывать Аквалор ,аквамарисом и добавить проторгол в нос по 1 к 3 раза 5 дней,это подсушит нос,и сопли не будут стекать,из-за них кашель
Анна, да у неё в носу то их и нет, не видно вообще, немного только, пару раз чихнула с ними (
Анна, а противовирусные никакие не нужно пить? Умеас такой сущий кашель, до рвоты, температура 38.5, сопли при чихании вылетают.
Нет,противовирусные,здесь не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Любовь, рекомендую ингаляции с физраствором продолжать, Пульмикорт только при сухом лающем кашле. Сейчас Омнитус или Синекод от сухого кашля. Антигистаминное продолжать. Промывать нос препаратами на морской воде гипертонической концентрации, они вытягивают воду из тканей снимают отёчность и уменьшают образование слизи в носу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, подскажите пожалуйста, чем можно сбить температуру, не помогает Нурофен и отдельно парацетамол тоже.
Антигриппин детский шипучие таблетки, можно с 3 лет.
Михаил, они тоже не помогают.
Вызвать скорую для постановки литической смеси в инъекции
Здравствуйте Любовь, скорее всего кашель связан с постназальным затеком, рекомендую носик по чаще промывать солевым раствором при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, пульмикорт отмените, делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40мл на кг массы тела в сут, на ночь можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10 кап чтобы снять отёк, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!