Ребёнок писается в штаны
девочке 3.5 года год назад сняли полностью подгузники и до сих мы сами присаживаем её на горшок. Сама вообще никак не просится. Наблюдаемся у невролога диагноз зпр. Речь есть но просто словами, без предложении. В сад ходит. Чем можно помочь ребёнку? Недавно в реаб.центре прошли курс рефлексотерапии, занятия с логопедом, лфк, массаж, прогревания
Здравствуйте.
Что из обследований вы проходили?
Ирина, да делали ээг которое дневное, но я не знаю правильное оно или нет ребёнок плакал. Сказали отклонении нету. И делали УЗИ шеи. Мы после него были у остеопата
Отсутствие навыка самостоятельно проситься в туалет связано с задержкой психо-речевого развития.
Медикаментозное лечение получали?
Ирина, когитум мы сейчас пропиваем
Принятый ответ
Хороший препарат-продолжайте лечение.
Включайте обучающие видеопособия для обучения деток к горшку,со временем научится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с задержкой психоречевого развития. Горшок малыш на этом фоне может осваивать с задержкой. Когитум продолжайте курсом месяц. Акцент на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, чтение книг, больше разговаривать. Можно такие методики стимуляции речевого развития как бак и Томатис. На горшок высаживайте регулярно, ребёнок постоянно освоит