Консультация ветеринара /

Котейка — вопрос №136818

Доброго всем дня. И снова прошу о помощи.2 месяца назад началась проблема с зубами.Кот перестал кушать.Потекли слюни.В больнице сказали.Удалять .Но прежде снять восполение. Лечили 20 дней антибиотиками .Толку было мало. Обратилась к Вам .Совет был стоморджил. Пропили 10 дней.Результат был. Стал кушать. Слюни ушли.Но крайний зуб все равно кровил.Нам удаляют 4 зуба. После операции ничего не рекомендовали.Само заживет.Рот полоскать ромашкой.Прошла неделя Потекли слюни. Когда кушает плачет.Понесла в клинику. Врач посмотрел.3 зуба поджили немного А дальний также кровит.Стала каждый день ходить на обработку рта. ХОЛИСАЛ .2 раза в день.10 дней.Чуть улучшение и вновь худо.Зуб при обработке кровит. Кушает очень плохо. Кушает и плачет.Врач говорит стоматит.И разводит руками. Спросила за антибиотики. Ответ: посадим почки. Что делать?. Помогите.

Педиатр
Здравствуйте! Дентинокс попробуйте .
Хирург
Здравствуйте, Тамара !
Попробуйте Камистад Гель . Содержит Лидокаин, хорошо обезболивает. Нужно выдавить из тюбика 0,5см. геля и наносить 2 - 3 раза в день.Через пару дней ранки заживут, и всё нормализуется !

Клиент
Яков, Спасибо за ответ. Неужели можно обойтись без антибиотиков?
Стоматолог, Детский стоматолог
Обрабатывайте Метрогилом Дента должно помочь
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Спасибо.
Педиатр
https://simple-fauna.ru/pets/cats/cats-health/stomatit-u-koshek/#cont_5

Тут много полезного
Клиент
Маргуба, Спасибо большое.
Педиатр
Попробуйте пока кормить кота детской молочной безлактозной смесью , чтобы твердая пища не ранила полость рта. Подзаживет- на мягкий корм перейдете.
Поправляйтесь !
Ветеринар
Здравствуйте. Обрабатывайте после кормления Мирамистином и наносите Метрогил Дента тонким слоем. Старайтесь размачивать корм если ест сухой и постепенно переведите на влажный, чтобы не было травматизации.
Клиент
Лика, Буду пробовать.
Клиент
Лика, Ну подскажите как долго можно пользоваться гелем.Или нам всю его жизнь мазать ?
Терапевт
Здравствуйте. обрабатывайте мирамистином 3 раза в день.Корм или другая еда,должна бить редкой .Твердую еду не давайте как корм(его надо розмочить).Добавьте Дентинокс.Лечение будет до недели.
Если у вас будут какие-то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Не должны зубы так болеть после удаления.
Есть сомнения в компетенции врача, который после удаления зубов назначает отвар ромашки.
Нужно сделать рентген зубов/целюсти, нужно посмотреть не остался ли там корень зуба и нет ли подозрения на онкологию или перелом челюсти.

Пока Что можно обезболить ветеринарным нпвс (мелоксикам, норокарп) Если нет почечной недостаточности, Или анальгином 0,05мг на 1кг веса, 2раза в день, в уколах.
Место Холисал человеческий, Или стомадин ветеринарный.
Ветеринар
0.05 мл, и предлагать, мягкий корм.
Ветеринар
Здравствуйте. Не понятна логика врача. Если причина была в зубах, то надо сначала удалять зубы,а потом применять антибактериальную терапию. А не наоборот! Из-за чего кровят десна? Слюнотечение- слюные железы воспалены или есть язвы в рот.полости? Ничего не понятно что у кота и что за проблема,возраст кота,когда все началось,питание какое.
Клиент
Екатерина, Рядом с плохими зубами были огромные камни .Последний дальний зуб даже кровил долго. Когда удалили его как вроде мясо из нутри вылезло.Камень был больше чем зуб. Это сказал врач..После удаления неделя ничего не обрабатывалось.Когда опять потекли слюни посетили ветеринара он сказал что сильный стоматит.Теперь раза в день ходим мажем десна сейчас мазь зубастик вет.
Ветеринар
Сфотографируйте,что там образовалось на месте удаления зуба. Скорее всего это зуб моляр жевательный. Мазать надо метрогил дента, либо снова стоморджил применяйте. Зубастик не антибактериальная мазь.