Фемофлор 16
Получила сегодня Фемофлор 16,вот такая картина .Как лечить ?такая история каждые 2 месяца на протяжении лет 5,но странно вчера выделения были ,сегодня уже нет,зуда нет,покраснение есть,прилагаю анализ .Как лечить хроническую молочницу ?
Здравствуйте, чаще обострение происходит после менструации или до?
Наталья, обычно или в середине цикла или перед менструацией,схемы были ломексин или залаин перед месячными и дифлюкан 1,3,7 ,14 день на 3 -4 месяца ,но как заканчиваю курс ,через месяц опять все тоже самое ,измучилась
Хорошо сдать посев на чувствительность
к антимикотикам. Молочница хроническая, поэтому лечение длительное. Если нет возможности сдать .Попробуйте ливарол перед менструацией по 1 один раз в день 5 дней в течении 6 месяцев. Отказаться от сладкого и мучного, ежедневных прокладок. Свободное хлопковое белье.
Наталья, нашла от начала года анализ на чувствительность ,не могли бы вы посмотреть?прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, кандиды чувствительны к кетоконазолу- это ливарол. Рассмотрите эту схему.
Наталья, спасибо !!?
Здравствуйте! У вас кандидоз, это молочница , в титрах повышенны в анализе. Вы бак посев к антимикотикам не сдавали? часто обострение происходит?
Галимат, каждые 2 месяца (в течении 5 лет ,к антимикотикам сдавала как -то,но возможно нужно повторно
Здравствуйте. Сдайте бак посев выделений на чувствительность к антимикотикам и по результату пролечитесь.
Здравствуйте. Вам необходимо противорецидивное лечение длительно. Флюкостатом 150 мг 1 раз в нед на протяжении 3-6 мес. Партнёра тоже лучше пролечить , или ему сдать посев СПЕРМЫ. В течение первой недели во влагалище ещё св Ливарол 1 св 7 дней. Кандидоз обостряется на фоне полового акта, стресса, приёма алкоголя, нарушение диеты ч сторону углеводов и сладкого
Здравствуйте!
Если кандидоз рецидивирующий, лучше сдать бак.посев с чувствительностью к антимикотикам и соответственно результатам начать лечение.
И, обязательно, с противорецидивной схемой.
Здравствуйте, вам нужно сдать посев из влагалища на флору чувствительностью к антибиотикам и к антимикотикам и с учётом чувствительности уже провести лечение, так как сейчас многие бактерии и грибы не чувствительны к препаратам.