Сердце перестает битая , а потом бьет в горло, толчками
Здравствуйте! Мне 23 года, 2 раза делала холтер, крайний раз был полтора года назад. Результаты прикреплю. Сейчас уже неделю постоянно как будто останавливается сердце, а потом резко выбивает так, что аж даже физически происходит толчок . Сердце кувыркается и так может быть несколько минут подряд, потом легче и так целый день, особенно после обеда. Усиливается в духоте. Отдышка начинается , даже как будто сердце болелеть начинает . Пью феназепам , четвертинку на ночь, становится легче. Мне уже страшно, так часто у меня никогда не было таких состояний. Как будто сердце остановится, оно постоянно кувыркается. Ношу электронные часы и на них часто отображается пульс 40, скачками. При ходьбе сердце выскакивает , останавливаюсь - усиливаются толчки . Что это может быть ? У меня были экстрасистиолы и на экг неполная блока пучка гиса, как-то так она называется.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, обычно они не опасны, если мешают вам жить, то необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, я начиталась , что при пульсе 40- это брадикардия и что от нее бывает остановка сердца, плюс вот эти кувыркания непроходящие. Пульс такой не опасен?
Нет, не накручивайте себя, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленному холтер экг,жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не выявлено. ,ишемии нет.,критических пауз не выявлено.
Рекомендую приём препаратов магния,магнев6 2т 2 раза 1 месяц,курс седативных препаратов, персен 2т на ночь
Дарья, а подскажите пожалуйста, за полтора года могло произойти сильное изменение по холтеру? Так как это обследование не совсем свежее .
Да изменения могли произойти за это время.как правило эти изменения довольно часто возникают после вирусных инфекций,при гормональных изменениях.если вы чувствуете что перебои в работе сердца стали беспокоить вас чаще,то конечно нужно повторить холтер экг
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Данные изменения по суточному монитору не являются жизнеугрожающим состоянием.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для исключения причин учащенного сердцебиения необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?