Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей — вопрос №1370230

Здравствуйте. Моей дочери 29 лет. Последние несколько лет у нее периодически появляются красные пятна возле волос. Последний раз появились и возле глаза . Фото посылаю.
Они имеют шелушащую структуру, не чешутся, не болят. В основном по кромке головы, за ушами. При этом часто на голове появляется перхоть. Она уже сдавала гормоны щитовидки, анализы на биохомию , на паразитов. Все в норме. На всякий случай пропила антипаразитрную программу. Но не помогает.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это себорейный процесс. Рассмотрите проведение исследований эфгдс, уровень половых гормонов.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, простые углеводы, крепкий кофе, алкоголь,не посещать бани сауны).Для мытья используйте шампуни на отварах трав(доверенных производителей) , крем цикапласт два раза в день.
Клиент
Сергей, добрый вечер. Разве себорейные пятна могут появляться возле глаз ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне .Кожа лица весьма хорошо снабжена выводными протоками сальных желез.
Клиент
Сергей, эфгдс - это гастроскопия ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,это может стать одной из причин.
Клиент
Сергей, спасибо. А можно ли это вылечить полностью ?
Клиент
Сергей, и еще, есть ли препараты которые принимать внутрь, а не только мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы должны понимать,"полностью"излечить нельзя ни одно заболевание. От слова вообще. Можно достичь стойкой ремиссии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Виктория, добрый вечер. Желудок уже проверяла и прошла программу лечения по хеликобактеру. Сдавала кровь на всех паразитов. Ничего не обнаружено. Но пропила на всякий случай курс 9-ка Стопразит (2 месяца) . Может ли себорейный дерматит быть возле глаз ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может, да
Пропить препараты по проблеме - это не = проблему решить сразу. Организм должен восстановиться, соблюдение диеты, ухода. Полная модификация жизни все важно
Клиент
Виктория, спасибо. А можно ли это вылечить полностью ?
Клиент
Виктория, и еще, есть ли препараты которые принимать внутрь, а не только мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это длительная работа 2 специалистов: дерматолога и гастроэнтеролога и вашей дочери
Все зависит от нее, от её настроя и желания
Нет 1 волшебной таблетки - это работа
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Вызывается бактериями и грибками , которые живут на коже . Стрессы , хронические болезни, питание и экология дают такую картину . Наружно крем Скинкап и шампунь Скинкап
Клиент
Елена, спасибо. А можно ли это вылечить полностью ?
Клиент
Елена, и еще, есть ли препараты которые принимать внутрь, а не только мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это заболевание хроническое . Может на что угодно реагировать . А может пройти и не появляться .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление себорейного дерматита
Исключите мучное,острое,маринады если употребляете
Наружно крем цинокап 2р в день до нормализации состояния
Склонен к повторам
Часто связано с проблемами в работе жкт
Клиент
Марина, спасибо. А можно ли это вылечить полностью ?
Клиент
Марина, и еще, есть ли препараты которые принимать внутрь, а не только мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото проявления себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Клиент
Светлана, спасибо. А можно ли это вылечить полностью ?
Клиент
Светлана, и еще, есть ли препараты которые принимать внутрь, а не только мазать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,внутрь таблетки не нужны,необходимы наружная терапия и именно уход.
Себорейный дерматит-хроническое заболевание с периодами ремиссии и обострения,можно достигнуть длительной ремиссии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это обостряющееся заболевание
Так распоряжается ее организм.
Таблетки в вашем случае пользы не дадут,тут наружная терапия основное и соблюдение правил ухода и диет.также что то провоцирующее есть в организме,что даёт сбой и высыпания.мы как дерматологи видим лишь следствие