Что вас беспокоит?
Лечение бактериального коньюктивита на грудном вскармливании
Нахожусь на грудном вскармливании, сегодня глаз покраснел и чувство жжения, песка и появилось жёлтое отделяемое во внутреннем уголке глаза, думаю это бактериальный коньюктивит, как его лечить безопасно, чтобы не прекращать грудное вскармливание и не навредить ребёнку?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста ссылку на фото глаз в комментарии. Отделяемое только утром было, днём нет? Что то капали в глаза уже?
Алена, отделяемое было утром побольше, днем немного есть тоже, промывала фурацилином только, немного краснота ушла после этого
Хорошо. Можно закапывать Тобрекс по 1 кап 4 раза в день, при этом зажимая слезную точку указательным пальцем, там меньше всего попадет препарата в носослезный проток и совсем не всосется в системный кровоток. Курс лечения 7-10 дней. Эти капли разрешены, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!Покапайте Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день полных 7 дней,эти капли использовать можно,широко применяем при беременности и гв.При закапывании очень маленькое количество вещества попадает в системный кровоток.Чтобы совсем минимизировать попадание-зажимайте внутренний уголок глаза,когда капаете.Скорейшего вам выздоровления!
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад15 ответов
- 6 часов назад6 ответов
- 6 часов назад17 ответов
- 7 часов назад7 ответов
- 8 часов назад6 ответов
- 8 часов назад1 ответ
- 12 часов назад43 ответа
- 14 часов назад7 ответов
- Вчера в 22:5411 ответов
- Вчера в 21:1731 ответ
