Выделились вены во время беременности
При беременности (24 недели), выделились венозные сеточки на задней поверхности голени. Гинеколог порекомендовал гель «Лиотон» ношение компрессионных чулок. Скажите, пожалуйста, можно ли для большей эффективности принимать внутрь соответствующие препараты (например «Детралекс»)? Боюсь запустить, тем более, много отзывов о том, что препараты местного действия часто не дают результата.
Нет
30 лет
Здравствуйте! Это нормальный, естественный процесс при беременности. Обязательно ношение компрессионного трикотажа, внутрь приём венотоников нежелателен, но абсолютных противопоказаний нет. Лучше выполнить УЗИ вен н/к и проконсультироваться очно с заключением. Будьте здоровы!