Раздутый, выпирающий живот

Здравствуйте. О себе: мужчина, 37 лет, рост 190, вес 98. Проблема в том, что у меня сильно выпирает живот, особенно при моей комплекции это странно, могу сказать, что я в нормальной физической форме, за исключением живота. А если съем слишком много, живот прямо выпячивает и даже становится тяжело дышать. Занимаюсь спортом, силовые тренировки, посещаю бассейн. На работе образ жизни сидячий, хотя помимо работы в день прохожу в среднем 8-10 тысяч шагов. Метеоризма как такового нет, стул каждый день утром. Стул бывает твердым, но часто бывает рваным, часто имеет очень неприятный гнилостный запах. Но, опять же, это не всегда. так. 4 месяца назад посещал гастроэнтеролога, сделал ФГДС и УЗИ брюшной полости. Их приложу. Из назначений: Ребагит, Тримедат 1мес, Нексиум 21 день. После Урсосан 2 мес. Курс лечения данными препаратами почти прошел, улучшился стул. Урчания в животе после еды сохранились. Но живот все равно сильно выпирает. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

не уверен
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гастроэнтерологических причин для вашего симптома нет. Здесь необходимо исключать патологию передней брюшной стенки у врача хирурга на очном осмотре (грыжа, липомы и тп) или это ваша конституция(с учетом описания вашей физ активности).

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман, по результатам :
Билиарный сладж, полип в желчном пузыре.
Эрозивный гастрит, заброс желчи в желудок.
Сибра нет.
Лечение вы провели корректное.
Можете сфотографировать ваш живот

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС - воспалительный процесс на фоне эрозивных повреждений слизистой, застой желчи в желчном пузыре, подозрение на полип желчного пузыря. Какой у Вас вес тела? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?