Ребенок загибает кисть

Здравствуйте. Ребенку 8,5 месяцев, неделю назад начал кисть загибать! Ползает нормально, останавливается ручку загибает, так делает только правую кисть! Нсг в месяц в норме, неврологических отклонений не было до этого времени! В чем может быть причина? Фото прилагаю

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так загибает ручку только во время ползанья?
Игрушки берет двумя руками одинаково?

Ирина, да, играет, хватает нормально, разницы в ручках нет, а во время ползания, точнее когда ползет, потом останавливается, сидит на четвереньках вот так делает

Если не сложно загрузите видео в яндекс диск,чтобы я точно ничего не пропустила.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае, нужна очная консультация невролога для осмотра и оценки неврологического статуса ( тонус , рефлексы). Если дать в руку игрушку, удерживает? Не было ли травмы?

Мадина, травм не было, обеими ручками действует одинаково! И хватает и удерживает и пальчиками работает! Массаж делали в 6 месяцев