Консультация уролога /

Помогите найти причину проблемы! — вопрос №1371367

Уже много лет мучаюсь , как говорят врачи , от цистита. Что только не принимала. Все! Море антибиотиков , растительные препараты, мочегонные , разные чаи, морсы.
По анализам воспаления нет. Нашли уреаплазму .
Недавно снова прошла курс антибиотиков против неё - юнидокс солютаб. На 3-4 день симптомы прошли , но на 6-7 все вернулось ( пила 10 дней ) Симптомы следующие- жжение В НАЧАЛЕ мочеиспускания, чувство переполненного пузыря нет, частота походов в уборную зависит от выпитого , если не пить кофе и много воды, то не часто. Ночью могу встать раза 3-4 . Вот что считаю ВАЖНЫМ !- жжение или даже немного резкие боли БЫВАЮТ НЕ ПРИ КАЖДОМ походе по маленькому, ТО ЕСТЬ ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ, ТО ИХ НЕТ! Но ведь если дело в уреаплазме , разве такое может быть ?! Давно сдавала анализы проверить наличие песка/ камней- ничего не нашли.
Муж так же прошёл курс антибиотиков, его никогда не беспокоило ничего.
Подскажите, модет ли быть дело в уреаплазме с такими симптомами ?! Или все таки искать песок ?
Пить много воды в день не могу - начинаются отеки .

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, эзофагит.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы не связываете обострение данных симптомов с половым контактом?
Клиент
Луиза, нет. Тк жжение есть и его нет , а в этот день контакта не было
Андролог, Уролог
А жжение присутствует исключительно в начале мочеиспускания или же может быть независимо от акта мочеиспускания?
Клиент
Луиза, только в начале . Забыла указать , усиливаются боли после , извините за подробности , после бритья. Там ничего не режу бритвой, слежу за этим, но боль после при мочеиспускании сильней . Модет быть раздражает мыло ?
Клиент
Луиза, но в самом начале болезни лет 6 назад были все симптомы цистита . И чувство переполненного пузыря, даже если сходить в туалет , и часто очень хотелось . И анализы показывали воспаление. Сейчас только вот это беспокоит , что описала в вопросе
Андролог, Уролог
Вы мастурбируете?
Клиент
Луиза, не часто. Раз может два в неделю, бывает что и раз в месяц. Но не замечала чтобы это было связано.
Андролог, Уролог
Лариса,интересует Фемофлор и цистоскопия.Вы их проходили?
Клиент
Луиза, цистоскопию делала один раз очень давно, нашли только воспалённые стенки пузыря . Больше ничего странного не увидели. Фемофлор не делала
Андролог, Уролог
Тогда стоит сдать Фемофлор.
Клиент
Луиза, день цикла не имеет значения?
Клиент
Луиза, фемофлор какой именно, пишут что есть разные варианты данного анализа
Андролог, Уролог
Фемофлор 16
Андролог, Уролог
Нет,цикл не имеет значения,но не во время менструации.Брать из влагалища
Клиент
Луиза, скажите , а может быть такое , что юнидокс солютаб слабый препарат ? Врач советовал пропить ещё раз 10 дней юнидокс а потом следом ещё 10 дней вильпрофен. Но 20 дней подряд антибиотиков ?! Меня это пугает
Андролог, Уролог
Нет,пока не спешите с антибиотиком.Юнидокс сильный препарат
Клиент
Луиза, скажите , сколько нужно чтоб прошло дней после приема антибиотиков для того чтобы был смысл сдавать данный анализ ?
Андролог, Уролог
Недельки 3-4,не ранее.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Песок не будет давать сильных дискомфортных ощущений. Если по УЗИ камней нет, то хорошо. Уреаплазма может давать симптомы дискомфорта, поэтому после лечения уреаплазмы обязательно сдать контрольный анализ ПЦР соскоб на уреаплазму уреалитикум и парвум. Контроль не только общего анализа мочи, но и бак. посева мочи. У гинеколога мазки на микрофлору 1 раз в 6 месяцев. Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта после антибактериальной терапии пройти курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день, принимать до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. УЗИ и цистоскопию вам делали?
Клиент
Владимир, здравствуйте! УЗИ делала и не раз. Находили только эхогенную взвесь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
А цистоскопию?
Клиент
Владимир, да, делала. Воспалённые стенки пузыря были .
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Давно было?
Клиент
Владимир, да, давно очень.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пришло время повторить.
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать контрольный анализ на уреаплазму в качестве контроля излечения - уреаплазма может быть причиной воспаления мочевого пузыря!
Андролог, Уролог
Деньдобрый. Партнер постоянный, он проходил лечение уреаплазмы?