Приём энтекавир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста маме назначили энтекавир, до этого пили зиффикс. В лечение гипатита В. Объясните пожалуйста как принимать энтекавир через 2 часа после еды, и через сколько можно кушать как их выпила?

Гипатит В
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Его принимают за 2 часа до еды или через 2 часа после, то есть промежуток между едой должен быть 4 часа
Удобно принять или вечером, через 2 часа после ужина или утром за 2 ч до завтрака

Принятый ответ

Здравствуйте!
Строго натощак, за 2 часа до и 2 часа после еды в одно и то же время.

Павел, т. Е получается если она поела например в 13.00 выпить ей можно только в 15.00 и следующий приём пищи только в 17.00?так получается

Примерно так

Принятый ответ

Добрый вечер.
В одно и тоже время, строго натощак, за 2 часа до еды или после.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Энтекавир принимается 1 раз в сутки, приблизительно в одно и тоже время, принимается строго натощак, т.е не менее, чем через 2 часа после еды и не позднее, чем за 2 часа до следующего приема пищи.