Консультация уролога /

Отёк члена — вопрос №1372110

Изначально была боль в уретре около головки при эякуляции во время мастурбации. На следующий день после мастурбации произошел отёк члена с локальным повышением температуры кожи, в стволе и головке чувствуется эластичное уплотнение. Головка увеличилась, ощущение что в ней скопилась кровь, при становится синюшной. Боли при нажатии не чувствую. За ночь член опухает и с утра на ощупь кожа горячая. В мазке обнаружен диплококк, по назначению врача пропил антибиотик левофлаксацин в течение 6 дней улучшения не чувствую. Повторно сдал ПЦР и посев, жду результаты. Что это может быть и что делать? какую дополнительную диагностику пройти?

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, фото приложил, по сравнению с обычным состоянием член увеличен и вены появились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Прям чего-то страшного нет. Скорее всего всё связано с травматизацией.
Необходимо
Крем с Гепарином наносить наружно местно 2 раза в день 10 дней. Флебодиа по 1 капсуле в день 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Клиент
Владимир, спасибо за ответ, можно ли за место гепарина лиотон? Мазать на кожу или слизистую также?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно. Лучше на кожу
Клиент
Владимир, меня очень беспокоит может ли быть это кавернит? Как считаете нужно ли провести доп обследование УЗИ сосудов ПЧ и кавернозографию?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Никакой не кавернит, что вы себя накручиваете. УЗИ метод безвредный, можете сделать если вам от этого будет легче.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, фото приложил, по сравнению с обычным состоянием член увеличен и вены появились. При эрекции головка увеличивается сильнее чем обычно, и возникает боль со стороны крайней плоти
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, но небольшой отёк присутствует. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Сейчас необходим полный половой покой в течении недели.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
А половой партнёр у Вас есть? И как часто мастурбация?
Клиент
Галина, полового партнёра нет, также в последнее 2 месяцев был малоподвижный образ жизни
Клиент
Галина, мастурбация несколько раз в неделю бывает с откладыванием эякуляции в течение часа
Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендую минимизировать мастурбацию, так как есть жалобы, а при появлении полового партнёра и вовсе исключить. Она негативно сказывается на половом акте с реальным половым партнёром.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально ничего страшного не видно. Видимо мастурбация дала такой описываемый эффект, их ограничить пока. И дождаться результатов. Принимайте Детралекс 500 мг 2 р/сут 10 дней, венотоник (препарат для улучшения венозного оттока), гигиена.