Консультация детского дерматолога /

Прыщи на голове у ребенка — вопрос №1372148

Добрый день. У ребенка 1,7 появились прыщи на голове. Штуки 3,4, довольно выпуклые твердые, видно что воспалены. Такой прыщ уже как-то вскакивал, но единичный, подсох и прошел самостоятельно. Сейчас их несколько. Вроде не чешет. Анализы сдавали в среду. Все в норме. В среду ставили прививку от кори. Весел, бодр, аппетит нормальный. Лезут клыки. На грудном вскармливании (ночь, утро). В течение дня редко

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
На фото Пиодермия - бактериальная инфекция, связанная с восполением фолосянных фолликулов.
Не переживайте, заболевание не опясно, скорее всего связано с ослаблением иммунитета на фоне прорезывания зубов.
Рекомендации по лечению:
Р-р Фукарцин 2р/д обрабатывать ватной палочкой 5-7дн юей, сверху через 3-5 минут мазь Левомиколь, или крем Фуцидин, или мазь Банеоцин 2р/д 7-10дней.
Голову пока не мочить, в ванне не распариваться.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х.
Далее шампунь Циновит для профилактики по требованию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Рекомендую: не выдавливать, не заклевать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: спрей Неотанин или фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский

Здравствуйте!
Это пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На зоны мокнутия - р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней
На пятна просто крем Фуцидин 2 р/сут 7-10 дней.
Пиодермия передается.
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это проявление пиодермии.
Рекомендуется исключить купание в горячей ванной( купать в душе). Не сдирать корки при мытье. Личное полотенце ребёнка необходимо стирать в стиральной машине при макс высокой температуре. Возможно наложение повязки на поражённые участки тела , при расчесывании ребенком элементов сыпи, чтобы избежать распространения инфекции .Медикаментозное лечение:
Р-р фукарцина 2р/д 10 дн, затем через 3-5 минут крем Фуцидин 10 дн
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления мест выхода волосяных фолликулов
Важно
Меньше мочить водой
Сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- банеоцин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления фолликулитов . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулит.
Наносите на высыпания фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Для мытья головы используйте шампунь циновит.
Посмотрите не потеет ли голова у ребёнка
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.