Приём антибиотика не по расписанию

Здравствуйте! Врач назначил амоксиклав, пью 5 день, последний. 2 раза через 12 часов. Сегодня вынуждена буду последнюю таблетку выпить не через 12, а через 14 часов. Насколько это критично? Спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все нормально, ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не критично. Главное, что вы её выпьете

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного в этом нет , можете принять через 14 часов , на эффект препарата это не повлияет.

Здравствуйте. Ничего критичного нет. Принимайте как получится. А по поводу чего вам назначили амоксиклав на 5 дней? Его обычно не менее 7 нужно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория, спасибо.
Бактериальный вагиноз

Принятый ответ

Поняла. Тогда да, минимальный срок лечения может составлять 5 дней. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного тут нет, не переживайте

Здравствуйте!
На действие и эффективность препарата такое незначительное отклонение никак не повлияет.
Тем более, если это последняя таблетка.