Консультация инфекциониста /

Кашельсц ребенка3года продолжается 2месяца — вопрос №1372486

Не вылечить кагель у ребенка2 месяца.Осматривались у 4х разных врачей,лечильсь по разному,а толку никакого.
5ый врач(лор) осмотрел,задал сдать 3 анализа и выписал лечение.
Анализы пришли,вынес диагноз и добавил еще один препарат.
Полскажите,лечение на ваш взгляд выписано верное?Или как бы вы лечили данную проблему ?Не хочется снова пичкать малыша лекарствами"ненужными"как потом у нас уже оказывалось.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Оксана!
Пока что не согласна с лечением и диагнозом
При затяжном кашле лучше сдать анализы крови на коклюш, микоплазму и уреаплазму пневмония IgM
В носу признаки бактериальной инфекции
Так де можно сдать посев из носа и зева с чувствительностью к антибиотикам и фагам
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!не совсем согласна..да Лор врач выставил аденоидит от него может быть кашель,но противовирусное не нужно не нужно лечить вирус герпеса 6 типа он тут не при чем
Скажите, какой кашель?в течение всего дня?сухой, влажный?
Были у смежных специальстов-пульмонолога, аллерголога?
Считаю нужно исключать коклюш, глистные инвазии,микоплазмы, хламидии

Клиент
Елена, кашели разный.То более сухой,то ближе к влажному,то влажный,то снова лающий-сухой!Насморк тоже переодически возвращается,но ненадолго.У алерголога были-исключила аллергию.У педиатров были,все,как один говорят что легкие чистые,что что то с носом...
Клиент
Кашель а разное время...
Периудами.Неделя более споконая,только перед сном маленько или когда побегает.Другая неделя чуть ли непостоянно кашель,и перед сном не уснуть и ночью просыпается...И так пунктирно уже два месяца
Педиатр, Инфекционист
Тогда действительно возможно адеоиды и нужно курс авамиса(назонекса), но и исключить коклюш и глисты
Клиент
Елена, это спрей ,верно?
Его вы считаете надо бодавить к нашему лечению,или заменить дезренит на Авамис?
Педиатр, Инфекционист
Это одно и тоже.Оставляйте дезринит
Клиент
Елена, а разве мы не сдавали этот анализ крови,на коклюш и тд??
Педиатр, Инфекционист
В прикрепленных вами файлах этих анализов не нашла
Инфекционист
Здравствуйте. Для начала вам необходимо исключить коклюш, глистные инвазии, хламидии и микоплазмы сдав анализ крови ифа IgM, мазок из зева на патогенную флору и чувствительность к антибиотикам. По положительным результатам -лечение
Клиент
Алексей, это один раз надо кровь сдать на все анализы,что вы перечислили несколько?
Инфекционист
Кровь- коклюш, хламидии, микоплазма. Кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. Мазок со рта( зева) на патогенную флору
Клиент
Алексей, а разве в наших анализах крови нет этих показателей?Пересмотрите,пожалуйста.
Там 2 анализа крови и один мазок носа.
Инфекционист
У вас анализ мазка на эозинофилы, а надо на патогенную флору ( стрептококк, стафилококк, пневмококк). Кровь у вас обычная, а надо кровь на ифа IgM хламидии,коклюш, микоплазму. Если обнаружат стрептококк можно будет провести бициллинопрофилактику бициллином-5 по 1 внутримышечной инъекции в 28 дней в течение года и навсегда забудите о стрептококке, если обнаружат стафилококк, тогда провести профилактику вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней и навсегда забудите о стафилококке
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов не увидела данных за герпесвирусную инфекцию, поэтому противовирусная терапия не показана.
Сдайте кровь на антитела к респираторной микоплазме и респираторной хламидии