Почему не вылечить кашель

У ребенка(2года10месяцев)с марта месяца не вылечить кашель.Были у разных педиатров,у лора,у инфекциониста,у аллерголога..И как говорится,сколько людей/врачей,столько и мнений/лечений!Легкие у ребенка чистые,по словам3х педиатров в интервале"через2недели".Ребенка я наверное уже залечила...что только мы не принемали и что только не пробовали при лечении,но увы-кашель как был,так и есть!Он то затихает,но не доконца.То снова увеличивается.Бывает и сухой,потом становится влажным,потом снова становиться сухим.В первой половине дня не особо кашель даёт о себе знать,только при самом пробуждении ребенка,а вот во второй половине,как по возрастающей становится чаще и продолжается,пока ребенок не уснет.Во сне бывает,что закашливается,но не критично.Так же кашель появляется сразу,как сын побегает, попрыгает,или еще какие-нибудь физ.нагрузки выполнит. Я боюсь уже что то давать ребенку из медикаментов,тк все многочисленные предыдущие лекарства,инголяции,терапии и лечения не помогли,а ребенок же маленький,столько препоратов за 2 месяца втюхали. Последний врач был лор,вот его лечение.Прилагаю все анализы и его вердикт! Согласны ли вы с данным лечением глядя на все анализы и насколько это лечение действенно???

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию у ребенка бронхит. Лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, ингаляции с пульмикортом 1 раз в день, сироп Амбробена. Также можно сдать анализ кала на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня для исключения паразитов

Алексей, здравстуйте.Несколько дней назад мы с вами уже общались,я выбрала вас из всех ответивших врачей.
иВы рекомендовали сдать анализы для исключения коклюша,микоплазмы,глистов,хломиидий,пневмонии...и мазок носа на флору и чувст.к антибиотикам.Это мы!!!))))
Мы все сдали!Анализы вроде хорошие,да?Не очень поняла анализ мазка,посмотрите,он нормальный?

В мазке только стрептококк и клебсиелла, но они в пределах нормы, антибиотики пока не показаны. Остальные анализы в норме. Врач не слушал малыша? Не слышал ли он сухих хрипов, характерных для бронхита?

Алексей, доктор слушал,и не один..сказали ,члегкие чистве,хрипов нет.

Исключать нужно глистов, и если выявиться паразит, то его лечить.

Алексей, а кровь на глистов и др.паразитов это не показатель того,что их нет?

Точный показатель это к сожалению кал и дуоденальное зондирование ( но оно вам не показано, так как IgG отрицательные)

Принятый ответ

Добрый день!смотрте у ребенка из носа выделена клибсиелла в маленткой степени, но я считаю что мазки из зева и носа нам вообще ничего не дают, потому что флора там условно патогенная если что то там высеивается не нужно на это антибиотики давать
На паразитов смотрю взяли но я не нашла аскарид,лямблий в этом списке или пропустила?
Учитывая что лор ставит аденоидит это скорее всего и есть присина кашля!как вы описываете харрактер и его частоту это оно самое.
Не нужно никакие ингаляции делать ни давать микстуры от кашля-это все будет только усилять кашель и вы будете ходит по кругу!
Не соглсана с гроприносином, считаю он не нужен
Дезринит да.

Елена, получается вебинфекцию продолжать лечить дезринитом и монтулокастом?

Я не нашла анализа где вэб обнаружена, пцр я увиделв что отрицательно
А вообще даже есть есть антитела-то ее лечить не нужно, это герпесвирус, которые есть у 90% людей и это причина кашля
Я только не поняла по поводу монтелукаста и дезала, лор врач предположил аллергический ринит?но я не видела в риноцитограмме эозинофилов

Елена, лор поставил веб инфекцию.И так назначил ее скорее устронять.

Ее по анализам нет, клиники нет(вы пишете только про кашель)
Я не знаю как он поставил это диагноз
По поводу того чем вам можно лечиться я написала)

Так что я считаю нужно минимум(вам нап сали 10 дней, но обычно длительно курсом назначают от 14-20 дней) 1о дней попробовать пролечиться дезринитом и понаблюдать как будет с кашлем

Елена, вап нап сали это что и о чего?)

Что кашель в результате аденоидита, и лечение-дезринитом

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к паразитам, на аскаридоз, токсокароз, лямблиоз.