Консультация психиатра /

Дед трогает гинеталии внучки — вопрос №1372708

Здравствуйте, моей дочери 2 года. Моему сверку 90 лет. У него был микроинсульт лет 10 назад и с тех пор у него страдает кратковременная память. Также например он может взять чужую зубную щётку и почистить ей зубы, хотя вроде раньше был чистоплотный. Помнит только то что было много лет назад, а что было вчера не помнит. Мы живём вместе. С недавних пор я стала замечать что когда он остаётся на едине с внучкой, то пытается гладить ее гениталии. Я его отогнала, но боюсь не уследить за ним. Подскажите пожалуйста, что делать? Можно ли его показать психиатру без его согласия? Может ли психиатр выписать ему какие-то таблетки чтобы он не приставал к ребенку? Могла ли педофилия развиться в результате старческой деменции?

Возраст: 90

Хронические болезни: Микроинсульт, ИБС, оперированная аденома простаты

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Сходите с ним к психиатру очно или вызовите врача на дом. Есть корректоры поведения, для их назначения обязательно нужен очный осмотр. Девочку больше не оставляйте с ним наедине - такое может повторяться.