Что вас беспокоит?
Рубец на матке
Здравствуйте, мне 37 лет. Хочу родить ещё ребёнка. Проблема в том, что было 2 кесаревых. Последнее в 2019 году. Толщина рубца составляет 8 мм. Можно ли беременнеть. Врачи у нас пугают, что опасно 3 кс
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, можно беременеть, если вы этого хотите. Прошлые операции прошли без осложнений, ничего не говорили про спайки в животе? В любом случае, вы вправе забеременеть, выносить и родить. Только родоразрешать вас будут в перинатальном центре, а не в обычном роддоме.
Анастасия, а риск разрыва рубца есть? На какой неделе будут кесарить, если получится забеременеть и выносить?
Рубец 8 мм очень хороший, если ниш и неровностей нет, то риски минимальные. Кс будет на доношенном сроке после 38 недель.
Анастасия, спасибо
Пожалуйста, будте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 202126 ответов