Рубец на матке

Здравствуйте, мне 37 лет. Хочу родить ещё ребёнка. Проблема в том, что было 2 кесаревых. Последнее в 2019 году. Толщина рубца составляет 8 мм. Можно ли беременнеть. Врачи у нас пугают, что опасно 3 кс

37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, можно беременеть, если вы этого хотите. Прошлые операции прошли без осложнений, ничего не говорили про спайки в животе? В любом случае, вы вправе забеременеть, выносить и родить. Только родоразрешать вас будут в перинатальном центре, а не в обычном роддоме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, а риск разрыва рубца есть? На какой неделе будут кесарить, если получится забеременеть и выносить?

Рубец 8 мм очень хороший, если ниш и неровностей нет, то риски минимальные. Кс будет на доношенном сроке после 38 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо

Пожалуйста, будте здоровы!