Спленомегалия полгода, боль в левом подреберье. — вопрос №1373171
Здравствуйте, доктора. Помогите наконец-то определиться в чём дело.
Вот уже больше, чем полгода беспокоит боль в левом подреберье. Со временем боль усилилась, чувствую ухудшение. Также вижу опухлость в левом подреберье.
Соответственно, был на приёмах с этими жалобами у терапевта, гематолога, гастроэнтеролога, хирурга и хирурга-онколога.
Из того, что сдавал:
1) клинический анализ крови - нейтрофилы понижены (только проценты), лимфоциты повышены (только проценты) - это происходит всегда за эти пол года, я сдавал кровь в динамике каждый месяц. Прикреплю последний результат.
2) УЗИ брюшной полости несколько раз - всегда все органы в норме, но всегда умеренная спленомегалия, селезенка в динамике не увеличивается.
3) Сдавал КТ с контрастом грудной клетки и брюшной полости у хирурга-онколога из-за опухлости в том месте - ничего страшного не нашли, хирург сделал заключение, что спереди может выпирать из-за увеличенной селезенки и потому что я очень худой (50кг веса при росте 187 см).
4) Сдал анализ крови с лейкоцитарной формулой и подсчётом вручную по назначению гематолога - результат хороший, данных за системные заболевания крови нет.
5) Комплекс анализов у инфекциониста - также нет ничего, что может увеличить селезенку.
6) Сдавал колоноскопию+ФГДС по рекоммендации гастроэнтеролога. Ничего, что могло бы увеличивать селезенку, не найдено.
7) Биохимия. Заболевания поджелудочной тоже
Постараюсь прикрепить все результаты.
Соответственно, из симптомов у меня только боль в левом подреберье, и вот эти вот анализы крови со странными результатами. Первый раз терапевт сказала, что такие результаты обычно бывают после того, как переболел чем-то вроде ОРВИ. Но так продолжается уже полгода...
У меня нет увеличенных лимфоузлов, нет температуры, но в целом я чувствую недомогание и боль в левом подреберье усиливается. И шишка эта ещё беспокоит.
Прошу обратить внимание, что в анамнезе у меня есть целиакия и синдром Жильбера, но никогда ранее у меня не было увеличенной селезенки из-за этого.
Принимал дюспаталин, пил нольпазу и креон, мазал найзом это место - безрезультатно.
Собственно, у меня вопросы:
1) Может ли быть увеличение селезенки из-за синдрома Жильбера или из-за целиакии, например
2) О чём говорит мой анализ крови, в котором всегда процентное соотношение выше/ниже, а количественные изменения в норме?
3) Что мне делать дальше?
Возраст: 25
Хронические болезни: Целиакия, Синдром ЖильбераНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!