Консультация эндокринолога /

Мрт головы — вопрос №596237

Добрый день, проходила мрт головы. В заключение написали требуется консультация эндокринолога. Беспокоит головокружение и апатия ко всему. Анализы крови в норме. Ферритин 24. Железо 13. Скажите пожалуйста на сколько опасно описание мрт?!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. сама кисточка неопасна, но она может давить на гипофиз и вызывать повышение пролактина. вам нужно сдать кровь на пролактин с определением макропролактина, ИФР-1, ТТГ, св.Т4.
Ферритин у вас низковат, от этого могут быть такие жалобы, начните прием препаратов железа - ферретаб или тардиферон по 1 капс 1 р в день 2 месяца, нужно повысить ферритин до 60 минимум.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У вас низкий ферритин необходимо принимать препарат железа под контролем ферритина. Для функциональной оценки изменения по мрт необходимо сдать кровь на ттг, т4св, пролактин с макропролактином. Цикл как?
Принятый ответ

Клиент
Ленар, стабильно. Но по узи эндометриоз.
Эндокринолог
Здравствуйте, большой опасности нет. Необходимо сдать кровь на пролактин. Анализ сдается строго натощак, желательно на 2-5 день цикла, через 3 ч после пробуждения, накануне исключив секс, стрессы, физическую активность.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте,на мрт ничего опасного нет,киста Ратке-вариант нормы. Вообще состояние скорее всего связано с низким ферритином. Можно также сдать пролактин с пересчетом на макро.
Принятый ответ
Эндокринолог
Посмотрите пролактин, т4св
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обнаружена киста кармана Ратке. Она не опасна, но может сдавливать гипофиз из-за чего может нарушаться его функция. Сдайте кровь на ТТГ, Т4св, СТГ, ИФР-1. У вас есть незначительно анемия. Начните принимать препараты железа, нпр ферретаб по 1 табл 1 раз в день в течение 3х месяцев. Контроль уровня ферритина через 1 месяц от начала приёма препарата
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Вам нужно посмотреть ПРЛ, ИФР-1, ТТГ, Остальное - не нужно, СТГ вообще очень колеблется в крови . Для повышение ферритина принимайте ферретаб (ферроофольгамма) по 1 таб в день 3 месяца.