Какую фолиевую кислоту пить
Ребенку 2 месяца. Гемоглобин 90. Назначили пить фолиевую кислоту в дозировке 1/4 два раза в день. Но не сказали какую именно. В аптеке продали "при планировании и во время беременности", а там 50 таблеток по 100 мг и в9 500мкг. Не много ли такой дозы для малыша или стоит купить другую?
Принятый ответ
Здравствуйте. А помимо фолиевой кислоты препараты железа назначили? Дозировка для ребёнка это 250 мг фолиевой кислоты 2-4раза в день. Обычно она выпускается в таблетках по 1000 мг в 1 таблетке, и этой таблетки вы можете давать по 1/4 2 раза в день.
Анна, нет , не назначали почему-то
Принятый ответ
Верно дозировка такая, другой не выпускают. Сдать кровь на ферритин, трансферрин и сывороточное железо. Какой у вас гемоглобин
Наталья, 90
Принятый ответ
Здравствуйте фолиевую кислату в вашем возрасте не пьют только препараты железа пейте так как вы маленькие совсем и фолиевая противопоказана в вашем возрасте он с грудью или со смесью получает всю необходимую дозу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно взять 1/4 от таблетки 100 мг. С гемоглобином 90 одной фолиевой кислоты будет недостаточно. Нужны препараты железа(Мальтофер, Ферлатум или др.), если анемия железодеффицитная(частая причина). Нужно видеть данные ОАК. Либо сдать кровь на определение уровня железа, ферритина.
Аида, цветной показатель у нас 0.95
Если есть бланк анализа, загрузите пожалуйста. Нужно видеть сколько эритроцитов, их форму и размеры, гематокрит. Они косвенно могут дать нам информацию. На каком вскармливании малыш?
Аида, искусственное
Ответила в личных собщениях.
Принятый ответ
1/4 этой таблетки. Железо крови, общий белок, ко программу, билирубин досдать. И все это желательно сюда.
Здравствуйте, фолиевая кислота 1/4 - 1 р.д.
Мальтофер в каплях 2кап на 1 кг веса - 2 недели. Контроль крови.
Вам необходимо начать приём препаратов желева(мальтофер) по 2 капли на 1 кг веса в сутки, раздели дозу на два три приёма. Не менее 2х месяцев.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови сюда или мне в личку.
Здравствуйте начните мальтоыер
Фоливая кислота одна не справится
Здравствуйте! Надо пиь ферлатум фол1,5 мл на кг веса в сутки в 2_3 приема
Мальтофер и ТП не надо!
Читайте по ссылке.
http://mikhnina.com/850-opasnost-priema-sulfata-zheleza-pri-anemii.html