Какую фолиевую кислоту пить

Ребенку 2 месяца. Гемоглобин 90. Назначили пить фолиевую кислоту в дозировке 1/4 два раза в день. Но не сказали какую именно. В аптеке продали "при планировании и во время беременности", а там 50 таблеток по 100 мг и в9 500мкг. Не много ли такой дозы для малыша или стоит купить другую?

Принятый ответ

Здравствуйте. А помимо фолиевой кислоты препараты железа назначили? Дозировка для ребёнка это 250 мг фолиевой кислоты 2-4раза в день. Обычно она выпускается в таблетках по 1000 мг в 1 таблетке, и этой таблетки вы можете давать по 1/4 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
kurtova.katerina@mail.ru
Клиент

Анна, нет , не назначали почему-то

Принятый ответ

Верно дозировка такая, другой не выпускают. Сдать кровь на ферритин, трансферрин и сывороточное железо. Какой у вас гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
kurtova.katerina@mail.ru
Клиент

Наталья, 90

Принятый ответ

Здравствуйте фолиевую кислату в вашем возрасте не пьют только препараты железа пейте так как вы маленькие совсем и фолиевая противопоказана в вашем возрасте он с грудью или со смесью получает всю необходимую дозу

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно взять 1/4 от таблетки 100 мг. С гемоглобином 90 одной фолиевой кислоты будет недостаточно. Нужны препараты железа(Мальтофер, Ферлатум или др.), если анемия железодеффицитная(частая причина). Нужно видеть данные ОАК. Либо сдать кровь на определение уровня железа, ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
kurtova.katerina@mail.ru
Клиент

Аида, цветной показатель у нас 0.95

Если есть бланк анализа, загрузите пожалуйста. Нужно видеть сколько эритроцитов, их форму и размеры, гематокрит. Они косвенно могут дать нам информацию. На каком вскармливании малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
kurtova.katerina@mail.ru
Клиент

Аида, искусственное

Ответила в личных собщениях.

Принятый ответ

1/4 этой таблетки. Железо крови, общий белок, ко программу, билирубин досдать. И все это желательно сюда.

Здравствуйте, фолиевая кислота 1/4 - 1 р.д.
Мальтофер в каплях 2кап на 1 кг веса - 2 недели. Контроль крови.

Вам необходимо начать приём препаратов желева(мальтофер) по 2 капли на 1 кг веса в сутки, раздели дозу на два три приёма. Не менее 2х месяцев.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови сюда или мне в личку.

Здравствуйте начните мальтоыер
Фоливая кислота одна не справится

Здравствуйте! Надо пиь ферлатум фол1,5 мл на кг веса в сутки в 2_3 приема

Мальтофер и ТП не надо!

Читайте по ссылке.

http://mikhnina.com/850-opasnost-priema-sulfata-zheleza-pri-anemii.html