Консультация уролога /

Новообразование в мочевом пузыре — вопрос №1373264

Здравствуйте. Несколько дней назад в течении одного дня болел правый бок сзади где почка и спереди. Тянущие боли как при месячных. Потом прошло. Сегодня была на узи. Поставили киста в почке слева и новообразование в мочевом пузыре. Толи на фоне стресса или ещё чего. Появилась температура 37. Кроме запаха мочи ничего не беспокоило. Рези, крови при мочеиспускании нет. Скажите, что это может быть. Неужели рак

Возраст: 37

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно сгусток. Необходимо сдать общий анализ мочи. Сделать УЗИ ещё раз, но с большим наполнением!
Если картинка будет такая же, то необходимо будет сделать цистоскопию и МРТ малого таза.
Клиент
Владимир, а сгусток чего?

Клиент
Владимир, и наверное кровь в моче должна быть? Или не обязательно?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сгусток крови (по картинке по крайней мере похоже, плюс по описанию нет кровотока). Но ухо нужно держать в остро! Всё может быть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На глаз не всегда видно, а в анализе должна быть
Клиент
Владимир, завтра планирую бежать сдавать анализ мочи общий и нечипоренко. Что ещё нужно сдать на ваш взгляд? Повторить узи на полный мочевой? Ещё что то? Чтобы с полной картиной идти к врачу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно ещё сделать исследование осадка мочи на атипичные клетки
Клиент
Владимир, хорошо. Спасибо большое. Немного успокоили. А при раке какие симптомы определённо указывающие на него должны быть
Клиент
Владимир, на цистит это не похоже?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Никаких специфических к сожалению нет!
Клиент
Владимир, у меня вторые сутки температура, и ноит поясница. Посмотрите во вложении, анализы которые я сдала сегодня , о чем они говорят?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, на классический цистит не похоже
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Киста под вопросом. В качестве дообследования, учитывая подозрение на образование, КТ мочевыделительной системы с контрастированием, пройти цистоскопию в плановом порядке. Контроль общего анализа мочи, крови, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину.
Клиент
Галина, здравствуйте. Врач онколог уролог, мне сказал, что это 95% рак.(
Уролог, Андролог
По описанию УЗИ - да. А были какие-то симптомы со стороны мочевыделительной системы ранее? Никогда не болели пиелонефритом, циститом, мочекаменной болезнью? УЗИ профилактически не проходили 1 раз в год?
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано выполнение цистоскопии и КТ урография.
Андролог, Уролог
Пока не паникуйте. Нужно обязательно сделать цистоскопию и сдать ОАМ. Киста в почке неопасная. Сейчас всё внимание на образование в мочевом пузыре!
Клиент
Дмитрий, у меня вторые сутки температура, и ноит поясница. Посмотрите во вложении, анализы которые я сдала сегодня , о чем они говорят?
Андролог, Уролог
В анализах мочи воспаление - лейкоцитурия-превышение лейкоцитов.
Сдайте посев мочи и начните а/б терапию (с учётом боли лучше сразу а/б, а не уросептика типа Фурагина и Монурала)
- Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 р/сут 10 дней ( через 3 дня пересдайте ОАМ, для оценки динамики)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое