Зуд и белые выделения

Около двух недель беспокоит зуд при мочеиспускании и белые выделения из влагалища На постоянной основе принимаю кок Белара Из-за подозрения на цистит терапевт назначил препарат Фурамаг Также сдала мазок на флороценоз. Какое лечение показано в моем случае?

СПКЯ
22 года

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте полечиться так:
Азитромицин по 500 в день за час до еды - 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть жалобы, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Несмотря, что по флороценозу дисбактериоза не выявлено, стоит проставить свечи во влагалище. Так в допустимом количестве выявлена микрофлора, которая может вызывать цистит и надо исходить из того, что есть выделения, которые могут попадать в уретру. Оптимальный вариант при такой ситуации проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней и использовать для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно лактацид мыло или эпиген гель. При половом акте или после полового акта можно пользоваться вагилак гелем. Лечение фурамагом пройти как назначено.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. У вас имеется дисбиоз, поскольку количество условно патогенных микроорганизмов и лактобактерий одинаково. Рекомендую вам такое лечение:
- Клиндацин Б пролонг по 1 на ночь во влагалище 6 дней / Эльжина (Таржифорт) или Нео-Пенотран по 1 на ночь во влагалище 10 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней
+ отказ от ежедневных прокладок
- смена тампонов каждые 2-3 часа (при использовании)
- Лактацид антибактериальный для интимной гигиены
- Панавир интим спрей по 1дозе во влагалище

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать