Волнует кольпоскопическое заключение

Кольпоскопическое заключение:АБЭ, Мозайка, ЙНЗ.Общий комментарий:Аномальная КС картина, ЗТ 2 тип, заверш.Что это? Онкология? Биопсию не делала, т. к лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, назначили лечение АБ. Ещё есть полип шейки матки.

Остеохондроз
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а цитологию делали?

Анастасия, пока нет,лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, врач назначил 10 свечей тержинан после цикла.

Вам нужно взять биопсию с этого участка, а так же обязательно сдать онкоцитологию, это нужно для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте. По кольпоскопии у вас выявили аномальную кольпоскопическую картину, но чтобы поставить точный диагноз, нужно взять биопсию. Цитологию и впч сдавали?

Галимат, ВПЧ не обнаружено, биопсию пока нет, т. к лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, врач назначил 10 свечей тержинан после цикла.

Если впч не обнаружено, это уже хорошо, значит ничего плохого не должно быть. Нужно цитологию досдать после лечения и биопсию взять и дальше по результатам исследования. Полип нужно тоже удалить конечно же

Галимат, что значит досдать цитология?

Вам же цитологию не взяли?

Галимат, нет

Ну вот, вам нужно и цитологию чтобы взяли

Принятый ответ

Добрый вечер! Это картина при полипе шейки матки. Надо удалять полип и делать раздельное выскабливание полости матки

Илона, пока никак, лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, назначили АБ. До этого были 10-20, после флуомизина повысились.

После лечения надо делать

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Нет, это не онкология.
Это может быть участок с хроническим воспалением.
Сейчас заканчиваете лечение, сдаёте онкоцитологию, если не брали, далее делаете небольшую операцию: биопсия этого небольшого участка, удаляете полип и выскабливаете цервикальный канал-это все отправляется на гистологию и уже после этого мы решаем, надо что-то ещё делать или там все хорошо и можно дальше наблюдаться как обычно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать биопсию, тоогла будет точно понятно что с шейкой