Консультация гинеколога /

Волнует кольпоскопическое заключение — вопрос №1373412

Кольпоскопическое заключение:АБЭ, Мозайка, ЙНЗ.Общий комментарий:Аномальная КС картина, ЗТ 2 тип, заверш.Что это? Онкология? Биопсию не делала, т. к лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, назначили лечение АБ. Ещё есть полип шейки матки.

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а цитологию делали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пока нет,лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, врач назначил 10 свечей тержинан после цикла.

Акушер, Гинеколог
Вам нужно взять биопсию с этого участка, а так же обязательно сдать онкоцитологию, это нужно для уточнения диагноза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По кольпоскопии у вас выявили аномальную кольпоскопическую картину, но чтобы поставить точный диагноз, нужно взять биопсию. Цитологию и впч сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ВПЧ не обнаружено, биопсию пока нет, т. к лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, врач назначил 10 свечей тержинан после цикла.
Акушер, Гинеколог
Если впч не обнаружено, это уже хорошо, значит ничего плохого не должно быть. Нужно цитологию досдать после лечения и биопсию взять и дальше по результатам исследования. Полип нужно тоже удалить конечно же
Клиент
Галимат, что значит досдать цитология?
Акушер, Гинеколог
Вам же цитологию не взяли?
Клиент
Галимат, нет
Акушер, Гинеколог
Ну вот, вам нужно и цитологию чтобы взяли
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это картина при полипе шейки матки. Надо удалять полип и делать раздельное выскабливание полости матки
Принятый ответ
Клиент
Илона, пока никак, лейкоциты 30-50 в цервикальном канале, назначили АБ. До этого были 10-20, после флуомизина повысились.
Акушер, Гинеколог
После лечения надо делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья. Нет, это не онкология.
Это может быть участок с хроническим воспалением.
Сейчас заканчиваете лечение, сдаёте онкоцитологию, если не брали, далее делаете небольшую операцию: биопсия этого небольшого участка, удаляете полип и выскабливаете цервикальный канал-это все отправляется на гистологию и уже после этого мы решаем, надо что-то ещё делать или там все хорошо и можно дальше наблюдаться как обычно .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сделать биопсию, тоогла будет точно понятно что с шейкой