Пришли анализы

Я сдавала анализы обнаружили впч 18,39,53,56. Сдала цитологию,кольпоскопию. Помогите ,пожалуйста ,расшифровать . Это цитология:Интраэпителиальные изменения многослойного плоского эпителия низкой степени (LSIL) (TBS, 2014). Слабая цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN I) (WHO 2003 г.). Признаки папилломавирусной инфекции (HPV). Это кольпоскопия: Кольпоскопическое заключение: аномальная кольпоскопическая картина 1 степени Диагноз МКБ: Основной: {N76.8} Другие уточненные воспалительные болезни влагалища и вульвы 40ткрыт } (Прочее)

Впч
23 года
11 Марта ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Добрый вечер! LSIL это дисплазия легкой степени, которая часто встречается при ВПЧ. Лечить эту дисплазию пока не нужно. Раз в 6 месяцев необходимо делать кольпоскопию, чтобы наблюдать за ней. По поводу ВПЧ - ВПЧ не лечится, но при хорошем иммунитете может элиминировать из организма. Поэтому необходим прием витаминных комплексов для укрепления иммунитета.

Спасибо!биопсию в данном случае нужно сдавать?Я начала пить витамин д,железо ,омегу. Какие-то еще витамины нужно пить?

При дисплазии легкой степени биопсию делать не надо. По поводу витаминов - добавьте ещё витамин С, с ним железо лучше усваивается

Спасибо большое!

Здоровья Вам🌸