Кровянистые выделения после секса
19 апреля закончились месячные, 23 числа выпила женале после того, как во время полового акта слез презерватив и всё попало во влагалище. 27 апреля пошла кровь и длилась 6 дней. Сейчас 9 мая после полового акта есть кровь, но не кровотечение. Это нормально или плохо? Нужно ли идти к врачу?
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме средств экстренной контрацепции менструальный цикл может нарушаться, это нормально.
Он должен сам восстановиться.
Доброе утро! Это нарушения цикла после приема женале
Здравствуйте. Это нормально. в течение 3х месяцев после приёма экстренной контрацепции может быть сбой цикла. Цикл восстанавливается самостоятельно. Выделения умеренные?
Ольга, кровь идёт только во время полового акта. Как только заканчиваем и она тоже прекращается.
С шейкой матки проблем не было? Эктопия?
Ольга, была эрозия
Принятый ответ
Может, она подкравливать. Оптимально- показаться на очный осмотр. Если давно не сдавали онкоцитологию- сдать. И сделать узи омт.
Поняла, спасибо.
Здравствуйте, после приема эк нарушается менструальный цикл, восстановится сам в течение 2-3 месяцев, если выделения обильные принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки.
Здравствуйте. После препаратов эк возможны нарушения цикла, но он восстановится самостоятельно
Здравствуйте!
Это проявление нежелательного побочного эффекта после приема Женале - кровотечение, не связанное с менструацией.
Вам сейчас можно принимать любой кровоостанавливающий препарат Дицинон или Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Обращения к врачу такие выделения не требуют, если прокладка наполняется не быстрее, чем за 1,5 часа.
Здравствуйте! Такие выделения могут быть связны с Женале (побочный эффект в виде нарушения цикла).
Если есть на шейке матки эрозия (эктопия), она тоже может кровить во время или после полового акта.
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр гинеколога, так как выделения только посте полового акта могут говорить о заболевании шейки матки (полип цервикального канала, эктопия, хр. Цервицит и др.). С приемом препарата может быть не связано, так как в этом случае выделения бы не имели такой привязки к половому акту.