Омнитус и алкоголь

Добрый день. Начала лечение кашля, сегодня выпила Омнитус Бутамират сироп утром и в 12:00 ложку 2,5 мл. Подскажите пожалуйста, можно ли сегодня в 20:00 выпивать алкоголь? Родственники решили в честь праздника устроить застолье. И через сколько Омнитус выводится из организма?

нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Период полувыведения 6 часов, полностью т.е. выведется через 12 часов.
С алкоголем важно чувство меры.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Омнитус в виде сиропа, вместе с метаболитами выводится около 12 часов.
Алкоголь в умеренном количестве разрешен, данный препарат с ним не взаимодействует.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно в вечернее время принять алкоголь.
Вечернюю дозу омнитуса не принимайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Небольшое количество можно. Период полувыведения Омнитуса 6 часов. Вечером приём препарата надо будет пропустить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чуть-чуть алкоголя можно выпить , не переживайте

Добрый день. Омнитус в виде сиропа выводится около 12 часов (целиком), период полувыведения. Алкоголь можно, но важна мера. Добавьте ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.