Вмятина на носу

Здравствуйте! Пару недель как заметила небольшую вмятину на носу. Сейчас побаливает при надавливании и растирании, но, возможно, эта боль - ответ на частые прикосновения. Само по себе не беспокоит, на ощупь нет образований никаких. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что нужно делать. Спасибо большое.

АИТ
31 год

Здравствуйте.
Да, по фото небольшая деформация присутствует.
Но фото есть фото и информации по нему мало.
Здесь надо кроме наружной части носа, кожи над ним, смотреть и носовые ходы, хрящи и прочее.
Поэтому самый оптимальный вариант это для начала посетить ЛОР врача. Если он никакой своей патологии не обнаружит, то может быть есть смысл посетить дерматолога для исключения проблем с кожей.
По другому никак.
Здоровья Вам.

Здравствуйте , а как давно заметили асимметрию?

Сергей, здравствуйте! Вчера посмотрела свои старые фото, оказывается, этой вмятине точно есть год. Сейчас я сильно похудела, и она стала заметнее.

Принятый ответ

Тут проблема связана именно с кожным покровом , попробуйте обратиться к врачу дерматологу-косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте,Лейсан.
Посоветовал бы вам обратится к ЛОР врачу для наружного осмотра и осмотра внутренних носовых ходов, возможно дополнительных обследований (рентген). Если ЛОР исключит наличие своей патологии то он скорей всего направит вас к дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Почему-то истончение хряща локально. Как будто длительно сдавливалось это место. Лучше всего очно показаться ЛОР врачу. Внутри тоже надо оценить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лейсан !
А Вы не рассматривали вариант , что это вовсе не вмятина , а имеется припухлость и даже небольшая краснота кожи ниже места "вмятины" в сторону кончика носа и вбок от неё в сторону крыла носа !
С учётом того , что и на носу и на других участках лица имеются небольшие элементы слабо выраженной себореи , с высокой вероятностью можно сказать , что такие элементы воспалились , один поближе к кончику носа (это точно !), а второй , - вбок, в сторону крыла носа (это не совсем точно , но похоже , что так ) , и на фоне двух выпуклостей место , что Вы называете вмятиной выглядит именно так !
Когда человек с ростом 190 см случайно оказался между двумя баскетболистами с ростом 205см , то это не значит , что он низкорослый , нужно ему что - то сделать ,
наоборот , тем двум нужно подумать о возможных проблемах !
Это просто , для наглядности !
Полагаю, что Вам правильнее на начать с очного осмотра кожного врача !
А пока желательно часто не щупать нос и желательно мыться такими шампунями как НЕЗОРАЛ или КЕТОКОНАЗОЛ , он помогают от себореи !
Себорея это в принципе не опасно , она в большей или меньшей степени имеется у каждого третьего человека !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр дерматолога и лор-врача для более точного установления диагноза. По фото что то определенное сказать, к сожалению, не представляется возможным. На первый взгляд никакой критичности