Содрала кожу ,пересушила

Добрый день Был прыщик Пересушила кожу мылом , потом очень сушилось , теперь припухло и как будто содран верхний слой эпидермиса Не понимаю , это химический ожог? В корку не превращалось ,пузыря не было. Намыла сильно мылом… и помню что содрала кожицу

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте мазь Гиоксизон 2 раза в день вас спасет, только имейте ввиду что после первого нанесения может быть ощущение зуда, но это только после первого раза. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный дерматит образовался
Ничего опасного
Используйте бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений

Марина, а это ожог все же?
Как долго такое может проходить? Недели две?

Это не ожог
Сроки нельзя точно сказать,организм индивидуален.
Начинайте лечение и потихоньку пойдёт процесс на улучшение

Марина, а левомеколем можно?

Марина, здравствуйте ещё раз
У меня не контактный дерматит
Нет пузырей ,нет зуда, нет мокнутия
Просто натерла мылом и когда присохло ,содрала кожу

Все же цикапластом пользоваться?

С чего вы взяли что должны быть пузыри при контактном дерматите и зуд?
Вы сами пишите ,что натерли.
Это и есть контактный.
дерматит это повреждение кожного покрова,что в вашем случае и есть.
Вы этот дерматит спровоцировали,поэтому можно назвать контактный или раздражительный-тоже подходит.
Цикапласта вам достаточно для заживления.
Удачи в лечении!

Не вижу в нем смысла в вашем случае

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Нарушен кожный барьер.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 4 р в день до разрешения.
Прекрасный препарат, чтобы восстановить и ускорить разрешение.

Татьяна, он мне как то не очень помогает

Мажу левомеколем,можно?

Можно пару дней, как протвомикробное средство, но лучше просто продолжать бальзам Цикапласт с вит В 5.

Татьяна, хорошо!
Хорошего вам дня

Спасибо большое!
И вам всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это раздражительный контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Наносите крем топикрем цика или белобаза цинк 3 раза в день до улучшения. Мыло исключить полностью, для умывания - пенка циновит 2 раза в день

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 10-14 дней
-не тереть

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером крем Элидел 5 дней.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Цикапласт В5