Результат ночного ЭЭГ

Здравствуйте,пришли результаты ночного ЭЭГ,подскажите пожалуйста,стоит ли переживать или все в пределах возрастной нормы? ...................................................................... .... ..

Под вопросом РАС у ребенка
2 года

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что свидетельствует о перенесенной гипоксии(в период беременности или в родах).
И выявлена эпиактивность низким индексом распространения.
Такие эпизоды бывают транзиторными(преходящими) и у здоровых пациентов.
Если не было эпиприступов,то лечение не назначается.
В динамике необходимо повторить видеомониторинг ЭЭГ ночной 4-6 часов(через 2-3 месяца).
Сейчас стоит воздержаться от физиолечения,массажа,приема ноотропов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, здравствуйте наш местный невролог без ночного ЭЭГ назначил нам фенибут 1/2 2 раза в день ,Тенотен 1/2 2 раза в день, магний б6 1/2 1 раз в день, когитум 1/2 1 раз в день и массаж. Что нужно отменить подскажите пожалуйста на данном этапе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, ещё танокан 1/4 2 раза в день

Сейчас какие основные жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, ребенок 2,10 месяцев не говорит, не понимает обращенную речь только на бытовом уровне подкрепляя действиями догадывается что я от него хочу, нет совместно-разделенного внимания, дефектологи поставили сенсерную дисфункцию ребенок постоянно носится есть стереотипное поведение в виде взмахов крылешек,хождения на носочках в тоже время ребенок откликается на имя, в играх заинтересован играет имитацию предметами выполняет, на горшок ходит,указательный жест мне пришлось ему ставить сейчас показывает,так же ребенку ставят внутречерпное давление,но как наш местный невролог говорит оно компенсированное и его не стоит трогать организм к нему привык если начнем трогать организм примет это как болезнь

Пока что можно оставить только один магне В6.
Пройдите ещё АСВП для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, завтра едем на ксвп, подскажите наш невролог говорила что фенибут просто отменить нельзя иначе даст откат

Сколько дней принимаете фенибут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, уже почти три месяца

Принятый ответ

Простите за ожидание.
Фенибут,однозначно,надо отменять,чтобы не было привыкания к нему.
Более 3 месяцев его принимать не рекомендуется.
Отменяйте по схеме:
1 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
2 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и полная отмена.