Консультация психотерапевта /

Бессонница, апатия, боль в груди при малейших неприятностях — вопрос №1375132

Бессонница, апатия, боль в груди при малейших неприятностях.
Ком в горле, плаксивость. Препарат мелатонин, комбилипен, мексидол амелотекс помогли только на время. Сейчас принимается препарат грандаксин от которого тоже эффекта практически нет.

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Соматоформные расстройства с описанной симптоматикой успешно лечатся антидепрессантами, такими как пароксетин, сертралин, эсциталопрам.
Рекомендую записаться на прием к психиатру или психотерапевту за назначением.
Медикаментозную терапию можно сочетать с когнитивно-поведенческой психотерапией, нелекарственным методом лечения.
Принятый ответ
Психолог
здравствуйте
помимо медикаметозного лечения эффективным будет также проработка причины, вызывающей негативные эмоции и неприятные физические ощущения - для этого существует психотерапия
как вариант у вас есть склонность тревожиться, когда возникают неприятности. тревогу вызывают негативные мысли. потому важна работа с этими мыслями, их отслеживание, анализ, нахождение рациональных ответов на каждую мысль
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте Константин!
Указанные вами боли в груди при малейших неприятностях указывают на психосоматические симптомы. Для назначения медикаментозного лечения и выписки рецептурных лекарственных препаратов необходимо очное посещение врача психотерапевта, или психиатра. Параллельно также желательна и психологический анализ причин тревожности.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,у вас проявления психосоматики,Осн терапия это прием АД гр СИОЗС+атаракс/тералиджен,мес+психотерапия.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очный прием к психотерапевту или психиатру, для подбора терапии, это в первую очередь противо тревожный препарат, например атаракс, тералиджен, и дополнительно могут назначить антидепрессанты противотревожным действием(Эсциталопрам, Сертралин). Кроме того при данной симптоматики очень эффективно когнитивно поведенческая психотерапия, которая оказывает положительный эффект. Так как явно есть причина данного состояния, по которой ваши защитные реакции не сработали и произошёл сбой, поэтому нужно разобраться в чем причина, как правильно реагировать на те или иные события и как справляться с данным состоянием не медикаментозно.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, жалобы серьезные, надо очно проводить дифф диагностику между тревожным и депрессивным расстройством, подбирать антидепрессант группы СИОЗС ( флуоксетин, сертралин, пароксетин)+ анксиолитик на время адаптации к антидепрессанту. Все перечисленные вами препараты Не имеют необходимой точки приложения, поэтому нет эффекта. Не затягивайте с лечением, чем скоре начнёте, тем лучше.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Психолог
Здравствуйте, как давно это состояние появилось?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление психосоматических проявлений на фоне тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги провоцирует паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Как правило доктора назначают антидепрессанты группы сиоз Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!