Боюсь заразиться вич

Подскажите можно заразится вич в больничном туалете. Если у меня царапины были и до меня холила больная вич в туалет. А когда сходила я мне в обратку брызнуло с унитаза. Если там была ее кровь или выделения могла ли мне передатся инфекция таким путем? Очень сильно боюсь

Нет
31 год

Здравствуйте, нет. Так заразиться невозможно ни ВИЧ, ни другой инфекцией. Только через непосредственный контакт с раны/слизистой с кровью ( причём ее должно быть достаточно много) или при половом контакте. Через поцелуй, рукопожатие, общую посуду или туалет заразиться невозможно.

Анастасия,
Спасибо за ответ, тоесть если у меня были садины на половых губах после операции. А в туалете были выделения больной. То они получается в воде не активны и я вич заразится не могла верно? Случайно на меня попала вода прям из унитаза снизу куда все падает.прямо оттуда. Мне так страшно. Вдруг инфекция в воде смогла через мои садины попасть и заразить меня((

Не волнуйтесь, не могла.