Беременность

Здравствуйте, беременна , 2 триместр , закапала капли в нос от заложенности и резко стало плохо, темнеет в глазах , поднялась температура. Только потом прочитала на инструкции что беременным противопоказано. Что делать ?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Жалобы не связаны с приемом препарата. От однократного применения сосудосуживающих капель вреда не будет. Вероятнее всего так проявляется орви. Вызовете терапевта для осмотра. При повышении температуры выше 38 сбивайте парацетомолом (не более 4х раз в сутки), при боле в горле 10 раз в сутки орошать мирамистином. В нос можно аквамарис.