Попала штукатурка в глаз
Здравствуйте, штукатурим потолок. И нечаянно попала штукатурка в глаз, я обильно промыла глаз, но все равно неприятные ощущения остаются, как будто раздражение. Это нормально или нет? Мы живём в деревне и обратиться к врачу нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Сейчас первым делом нужно хорошо промыть глаза: возьмите разбавленный раствор фурацилина ( или готовый раствор или приготовить самим - развести 1 таблетку на стакан воды), взять обычный новый шприц. Набрать раствор в шприц а обильно и хорошо промыть глаза. Далее закапывать антисептик - окомистин или витабакт или бактавит по 1 капле 4 раза в день. После фото возможно подкорректирую лечение.
Александра, фурацилина у меня нет, и капли смогу съездить в город купить только завтра, что можно сделать
Тогда просто кипячёной водой промойте. Окомистин, как писала выше. А также добавьте корнерегель за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Через день нужно оценить динамику
Александра, спасибо большое
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Штукатурка в жидком виде?
Можете приложить фото глаз?
Вера, фото приложила да жидкая штукатурка.
Поняла.
Глаз раздражен, но ничего прям критичного нет.
Ожог лёгкой степени.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день и корнерегель (средство от ожога) также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь ?
Вера, спасибо большое
Пожалуйста) рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте!Глаз раздражен,но довольно умеренно,повреждение у вас легкой степени.Рекомендую сейчас покапать антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней и регенерирующий гель Корнерегель 4 раза в день так же 5-7 дней.Не волнуйтесь,ничего страшного.Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, после попадания инородного тела раздражение это нормально. Покапайте капли:
Сигницеф по 1 кап 4 р.д 7 дней
Броксинак по 1 к 1 р.д
Принятый ответ
Здравствуйте если гноя нет, то окомистина будет достаточно 4 р в день