Какие-то ощущения в области сердца
Здравствуйте. В 2021 было сделано РЧА была желудочковая экстрасисталия. Всё это время было Всё нормально, но последние время стала ощущать неприятные ощущения в области сердца. Иногда бывает давление, но очень редко
Здравствуйте, Оксана.
По результатам суточного мониторирования экг нарушений ритма сердца не зарегистрировано, ишемии нет.
Вы сейчас какие-то препараты принимаете,были проблемы с щитовидной железой?
Дарья, здравствуйте. По поводу щитовидной железы,сказали нужно проверить, но не знаю с чего нужно начинать,какие гормоны сдать, подскажите пожалуйста ?
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (т3св, т4св, ттг),дополнительно сдайте кровь на ферритин,витамин д3.,общий анализ крови.
Здравствуйте.
По заключению холтера без кардиологической патологии.
Жалобы на субъективные, тягостные ощущения в грудной клетки могут быть ассоциированы с грудным остеохондрозом или другим дегенеративным процессом.
Рекомендую осмотр и обследование у невролога.
Здравствуйте, Оксана , по результатам ХМ значимых нарушений нет. Единственное, не указано,сколько было за сутки наджелудочковых ЭС.
Ваши жалобы могут быть связаны с остеохондрозом или межреберной невралгией, для дифференциальной диагностики обратитесь за консультацией к неврологу.
будьте здоровы
Здравствуйте, Оксана
По результату холтер- экг- без патологических изменений
Цифры ЧСС средние в пределах нормы с адекватным приростом на физ нагрузку и урежением в покое
Единичные наджелудочковые экстрасистолы не опасны.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет
Возможно Вы иногда ощушаете наджелудоч. экстрасистолы, проверьте гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб, электролиты- калий и магний, ферритин крови, чтобы исключить анемию- изменения могут провоцировать экстрасистолы
Дискомфорт связан с изменением положения тела, вдохом? Нет связи с приемом пищи? Какого характера: давит, колит, жжет?
Анастасия, здравствуйте. Да бывает когда повернусь,либо вздохну колит
Принятый ответ
Оксана, это симптомы неврологического характера, сердце так не болит! И ишемии по холтер- экг нет, которая могла бы провоцировать боль в груди.
Пропейте Мидокалм 150 мг 2 р в день 3 дня- препарат снимает мышечный спазм.
Местно на обл боли можно использовать Долгит гель.
Очень полезна ЛФК для грудного отдела.
Консультация невролога. Если боли будут часто беспокоить, необходимо выполнить МРТ шейно- грудного отдела позвоночника
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь!
Здравствуйте что именно вас беспокоит? По холтеру норма
Гульнара, здравствуйте. Иногда не приятные ощущения в области сердца. И ещё медсестра сказала, что есть проблемы с ритмом ?
Думаю все таки что это субьективные ощущения, если это мешает вам жить, можно принимать успокоительные