Новаринг после удаления щитовидной железы
Добрый день. 39 лет. Послеоперационный гипотериоз (злокачественное образование щитовидной железы ст. I), удалена полностью. Тироксин 125. Можно ли пользоваться Новаринг? Использую его уже более 10 лет.
Здравствуйте
Можете, противопоказаний нет
В каком году удалена железа?
Гормоны в норме? Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Дарья, подгрузила анализы последние. Беспокоит отечность лица по утрам и онемение пальцев рук.
Дарья, удаление летом 2022
Принятый ответ
ТТГ снижен, нужно немного не него снизить дозировку и держать ближе к 0
Поэтому снизьте до 112,5 мкг, контроль ТТГ и Т4св через 6 нед
+ Досдайте альбумин, паратгормон , вит д, фосфор и кальций общий ( ещё раз все вместе)
После операции может развиться гипопаратиреоз , поэтому может онемение пальцев быть
Новаринг можете использовать
Добрый день! Когда была операция?
Илона, лето 2022
Тогда можно спокойно использовать
Здравствуйте! Операция когда была?
Галимат, июнь и август 2022
да, можете использовать кольцо новаринг.
Анжелика, добрый день! Т.к. Вам ставят 1ю стадию, то Вы не нуждаетесь в супрессивной терапии, ТТГ должен быть от 0,4 до 2,5, нужно уменьшить дозу Л-Тироксина до 112 мкг , утром, за 40-60 минут до еды и лекарств.
Новаринг использовать смело можно.
Также снижен кальций. Вы когда-либо сдавали паратгормон, витамин д? Не бывает судорог?
Когда делали узи шеи?