Помогите с экг.
Начало беспокоить сердце биение, не то чтобы быстро, но сильно, даже через одежду видно. И бывает побаливает.. Сегодня сделал ЭКГ. Помогите разобраться что там?? Мне 28 полных лет. Есть заболевания в жкт. Кальцинаты в селезенке 2 шт.
Здравствуйте, по экг признаки синусовой аритмии
Синусовой тахикардии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Тревожные состояния?
У гастроэнтеролога под наблюдением?
Хайшат, добрый день. Не понял что со мной?? Да есть стресс, так как не могу понять что со мной происходит.
По экг вариант физиологической нормы.
Учащенное сердцебиение может возникать на фоне тревожных состояний, заболеваний желудочно-кишечного тракта и при дисбалансе щитовидной железы.
Рекомендую вышеуказанные анализы крови сдать в плановом порядке.
Срочности нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, спасибо. А что от тревожного состояния пропить? Тревога смерти...
Для устранения тревожности адптол 1т 3 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Хайшат, препарат по рецепту?
Хайшат, узи щтовитки прикрепил. В том году делал.
Можно заменить на новопассит 1т 2 раза в день 4 недели. Препарат безрецептурный.
Хайшат, смотрели узи щитовдки? Купил фенебут. 2 раза в день достаточно?
Владимир, добрый день! хорошая электрокардиограмма. Синусовая аритмия, она же дыхательная, бывает у детей/подростков/молодых людей, зависит от фазы дыхания когда снимают экг.
не переживайте. проверьте гормоны щитовидной железы, оак, кровь на ферритин.
Сафия, жизни не угрожает? Анализы срочно здать нужно?
нет, не угрожает. ваше экг нормальное. ишемических изменений миокарда не обнаружено. Сдаете планово, как получится.
Сафия, спасибо. Дай бог вам здоровья ??
и вам тоже!!?
Сафия, что пропить от тревожного состояния??
Принятый ответ
вы за рулем, водитель? если нет- настойки валерианы+пустырника+пиона уклоняющегося. Если за рулем- тенотен. Но в идеале психотерапевт лучше подберет безопасный эффективный успокоительный препарат на долгое время.
Здравствуйте.
По ЭКГ - вариант нормы. Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.
Сердцебиение постоянное или периодами?
Елена, затрудняюсь ответить, но точно усиливается когда волнуюсь и. Т. Д
Тогда это не патология, все в рамках здорового сердца. Принимайте пустырник или валериану для снижения тревожности
Здравствуйте! Нормальная ЭКГ, не волнуйтесь!
В связи с жалобами, рекомендую исключить дисфункцию щитовидной железы, дефициты, психоэмоциональный фактор. Сдать анализы: ттг, т4, ферритин, глюкоза, электролиты, вит.Д, общий.
Будьте здоровы!
Эльвина, узи щитовдки прикрепил. Правда прошлогодняя
Эльвина, что пить от тревожного состояния?? Накручиваю себя постоянно.
проверьте гормоны щитовидной железы.
Тревожными состояниями занимается психотерапевт.
Могу порекомендовать прием валемидина (разводить водой) 30 капх3р/д-1 мес.
Здравствуйте Не переживайте по ЭКГ у вас норма