Консультация кардиолога /

Помогите с экг. — вопрос №1377631

Начало беспокоить сердце биение, не то чтобы быстро, но сильно, даже через одежду видно. И бывает побаливает.. Сегодня сделал ЭКГ. Помогите разобраться что там?? Мне 28 полных лет. Есть заболевания в жкт. Кальцинаты в селезенке 2 шт.

Возраст: 28

Хронические болезни: Проблемы с жкт. Кальцинаты в селезенке 2шт.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг признаки синусовой аритмии
Синусовой тахикардии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Тревожные состояния?
У гастроэнтеролога под наблюдением?
Клиент
Хайшат, добрый день. Не понял что со мной?? Да есть стресс, так как не могу понять что со мной происходит.

Терапевт, Кардиолог
По экг вариант физиологической нормы.
Учащенное сердцебиение может возникать на фоне тревожных состояний, заболеваний желудочно-кишечного тракта и при дисбалансе щитовидной железы.
Рекомендую вышеуказанные анализы крови сдать в плановом порядке.
Срочности нет.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Клиент
Хайшат, спасибо. А что от тревожного состояния пропить? Тревога смерти...
Терапевт, Кардиолог
Для устранения тревожности адптол 1т 3 раза в день курс 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Хайшат, препарат по рецепту?
Клиент
Хайшат, узи щтовитки прикрепил. В том году делал.
Терапевт, Кардиолог
Можно заменить на новопассит 1т 2 раза в день 4 недели. Препарат безрецептурный.
Клиент
Хайшат, смотрели узи щитовдки? Купил фенебут. 2 раза в день достаточно?
Терапевт
Владимир, добрый день! хорошая электрокардиограмма. Синусовая аритмия, она же дыхательная, бывает у детей/подростков/молодых людей, зависит от фазы дыхания когда снимают экг.
не переживайте. проверьте гормоны щитовидной железы, оак, кровь на ферритин.
Клиент
Сафия, жизни не угрожает? Анализы срочно здать нужно?
Терапевт
нет, не угрожает. ваше экг нормальное. ишемических изменений миокарда не обнаружено. Сдаете планово, как получится.
Клиент
Сафия, спасибо. Дай бог вам здоровья ??
Терапевт
и вам тоже!!?
Клиент
Сафия, что пропить от тревожного состояния??
Терапевт
вы за рулем, водитель? если нет- настойки валерианы+пустырника+пиона уклоняющегося. Если за рулем- тенотен. Но в идеале психотерапевт лучше подберет безопасный эффективный успокоительный препарат на долгое время.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По ЭКГ - вариант нормы. Блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы.

Сердцебиение постоянное или периодами?
Клиент
Елена, затрудняюсь ответить, но точно усиливается когда волнуюсь и. Т. Д
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Тогда это не патология, все в рамках здорового сердца. Принимайте пустырник или валериану для снижения тревожности
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Нормальная ЭКГ, не волнуйтесь!
В связи с жалобами, рекомендую исключить дисфункцию щитовидной железы, дефициты, психоэмоциональный фактор. Сдать анализы: ттг, т4, ферритин, глюкоза, электролиты, вит.Д, общий.
Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, узи щитовдки прикрепил. Правда прошлогодняя
Клиент
Эльвина, что пить от тревожного состояния?? Накручиваю себя постоянно.
Кардиолог, Сомнолог
проверьте гормоны щитовидной железы.
Кардиолог, Сомнолог
Тревожными состояниями занимается психотерапевт.
Могу порекомендовать прием валемидина (разводить водой) 30 капх3р/д-1 мес.
Кардиолог
Здравствуйте Не переживайте по ЭКГ у вас норма