Паронихия воспаление около ногтя
Помогите, пожалуйста, вылечить воспаление околоногтевой пластины. Больно надавливать около ногтя на большом пальце правой ноги. Есть покраснение сбоку и снизу под ногтем. Напишите, пожалуйста, как это можно вылечить. Сам ноготь поражён грибком, был ранее покрыт аморолфином, а затем обычным лаком. Несколько дней назад довольно глубоко "залезла" под ногтевую пластину ножницами. Возможно занесла инфекцию. Как и чем лечить?
Здравствуйте.
Используйте примочки с хлоргексидином на 3-5 минут 2-4 раза в день.
Наружно фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Ногу не размачивать.
Должно всё успокоится.
Лев, добрый вечер. У меня аллергия на лекарства, содержащие хлогексидин
Милена,здравствуйте
Рекомендую :
-хлоргексидин или мирамистин 2 р в день 10 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 10 дней
-хб носки
-минимизировать контакт с водой
-свободная обувь
Светлана, добрый вечер. У меня аллергия на лекарства, содержащие хлогексидин
Здравствуйте, Милена.
Это проявления паронихии.
Рекомендую по лечению :
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь или крем Фуцидин или мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Сейчас не подрезать ногтевые пластинки.
Татьяна, добрый вечер. У меня аллергия на лекарства, содержащие хлогексидин
Принятый ответ
Тогда не использовать, наружно только мазь левомеколь или мазь Гиоксизон.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните лечение как рекомендовали доктора выше. А дальше посмотрите что из этого выйдет.
Если эффекта не будет и тем более если ногтевая пластинка поражена грибком, то может быть будет смысл полностью удалить ногтевую пластинку.
Этим "убьете 2-х зайцев" и панариций будете лечить нормально и от грибка избавитесь.
Но это время покажет.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, вместо хлоргекседина можно использовать Мирамистином для обработки. Но пальчик красный, скорее всего горячий, есть дергающая боль? Есть температура?
Елизавета, добрый вечер. Болей нет. В Мирамистине тоже хлогексидин