Течка у кошки

Добрый день!у моей кошки течка уже 2й раз. Первый она не так сильно орала, а щас она каждое утро орет, воет, 3 или 4 часа утра, я хотела спросить, если делать стерилизацию, это как то отразиться на здоровье?

Здравствуйте. После операции имеется риск набора массы тела, но если владелец следит за животным и не перекпрмливает, это не должно быть проблемой.
Кошку, Да, Надо стерелизовать.