Ребёнок не спит
Малышу 10 дней, второй день не спит днём в квартире. На улице во время прогулки спит. Мы на гв с докормом на ночь. Стул регулярный, но тужится. Пуповинка отпадает, немного осталось. Почему может беспокойно себя вести?
Принятый ответ
Доброе утро! У малыша идет адаптация. И такое действительно бывает, когда детки плохо спят дома, но хорошо спят на улице. Делайте так как комфортно вам и ребенку.
Пуповина отпала, уже можно чаще выкладывать на живот, делать массаж живота по часовой стрелке.
Тужится, кряхтит это младенческая дисхезия. Ребенок учится координировать мышцы тазового дна- это тоже норма
Дарья, а сколько с таким маленьким можно гулять в день?
Как можно чаще, сейчас тепло, только на покушать можете домой возвращаться и снова идти гулять. Главное не перегревайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый месяц у малыша период адаптации , поэтому если малышу комфортно на улице спать, старайтесь в период сна гулять на улице.
Также перед сном можете домо хорошо проветривать помещение.
У ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться, поэтому он может тужиться, краснеть, кряхтеть
Галина, а максимально сколько с ним можно находиться на улице? При условии что на улице 18-20 градусов
Гулять можете 3-6 часов в сутки
Галина, а сколько с таким маленьким можно гулять в день?
Написала выше ответ.
Если погода безветренная , можно и дольше
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша сейчас идёт период адаптации, поэтому может быть проблемы со сном. Старайтесь укладывать малыша доступными способами. Если сбить на улице можно делать несколько дневных снов на улице. Также можете попробовать укладывать ребёнка на балконе.
Малыша Может начать беспокоить животик, поэтому он тоже может хуже спать. Старайтесь почаще выкладывать на живот в период бодрствования и можно давать Эспумизан или Боботик в каждое кормление.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша период адаптации, в этом ничего страшного нет в плане сна, возможно имеются колики, что беспокоят и мешают спать.
На улице можно проводить достаточно долго, главное, чтобы была погода.
Медикаментозно ничем подкреплять не надо, к тому же нельзя исключать и возбудимую нервной системы.
Сейчас можете добавить попробовать ромашковые ванночки или ванночки с чередой (они успокоят работу нервной системы и соответственно могут несколько улучшит ситуацию со сном).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первый месяц у малыша происходит период адаптации.
На свежем воздухе детки лучше спят,чем в домашних условиях.
Поддерживайте температуру дома на уровне 21-22 градусов(это оптимальная температура для малыша).
При коликах-эспумизан беби по 5 капель перед кормлением.