Не смотрит
Малышу 1 месяц будет 16.05… Меня волнует что он не смотрит мне в глаза, не следит за игрушкой. Только по сторонам, рефлексы все в норме. Роды 16.04 в 37 недель. Это что рда?? Я очень расстроена, не улыбается не смотрит что делать
Принятый ответ
Добрый день! Ваш малыш ещё слишком мал, фиксация взора и слежение за предметами появляются гораздо позже.
Аутизм невозможно поставить в грудничковом возрасте, это возможно определить только в3-4 года, к моменту, когда у ребенка должна сформироваться речь и полноценное взаимодействие с окружающими.
Светлана, в беременность на 22 недели и на 36 я пила феварин и Кветиапин…. Боюсь что это приведёт к рас или рда это правда так?
Антидепрессанты нежелательны в первом триместре беременности, когда идёт закладка органов и систем плода, они могут вызвать аномалии развития органов у ребенка.
Данных о том, что прием матерью психотропных препаратов может вызвать ранний детский аутизм в официальных источниках нет.
В таких случаях возможна темповая задержка психомоторного о развития ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте , от месячного малыша вы слишком много хотите) Эти навыки появляютсяближе к 2 месяцам.
Анастасия, в беременность на 22 недели и на 36 я пила феварин и Кветиапин…. Боюсь что это приведёт к рас или рда это правда так?
точная причина рас, так и не установлена. Соответственно нельзя утверждать ,что прием любых препаратов во время беременности может вызывать это расстройство
Принятый ответ
Добрый день слежение за предметами зрительный Контакт у детей грудного возраста проявляется после 2 месяцев расстройство аутистического Спектра то есть аутизм ставится гораздо позже первые признаки аутизма можно выявить только после двух лет так что не переживайте Будьте здоровы
Юлия, в беременность на 22 недели и на 36 я пила феварин и Кветиапин…. Боюсь что это приведёт к рас или рда это правда так?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте-ничего патологического вы не описываете. Малыши в это возрасте только начинают непроизвольно улыбаться и чаще во сне.
Игрушки необходимо предлагать одноцветные и яркого цвета, например,жёлтого.
Со временем всему научится.
Ирина, в беременность на 22 недели и на 36 я пила феварин и Кветиапин…. Боюсь что это приведёт к рас или рда это правда так?
Не переживайте, курс терапии был коротким. Вероятнее всего,все будет хорошо.
Здравствуйте! Слежение за предметами у малыша появляется после 2 мес. Не надо переживать. Растите здоровыми!
Натия, в беременность на 22 недели и на 36 я пила феварин и Кветиапин…. Боюсь что это приведёт к рас или рда это правда так?
По длительности сколько вы их принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок еще очень маленький, об аутизме говорить еще очень рано, он ставится ближе к 3 годам. Не все дети начинают фокусировать взгляд в 1 месяц, этот навык может появиться в 1,5- 2 месяца.